Рейтинг@Mail.ru
Новая попытка Запада навредить России обескуражила французов - РИА Новости, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая попытка Запада навредить России обескуражила французов

Читатели Le Figaro назвали эмбарго на российскую нефть самоубийством Европы

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТанкер у нефтеналивного терминала перевалочного комплекса "Шесхарис" в Новороссийске
Танкер у нефтеналивного терминала перевалочного комплекса Шесхарис в Новороссийске - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Танкер у нефтеналивного терминала перевалочного комплекса "Шесхарис" в Новороссийске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Читатели французской газеты Le Figaro активно обсуждают новость о введении эмбарго на российскую нефть.

"Находящуюся на службе у США Европу с самого начала санкций подводили к принятию решений, противоречащих ее интересам. Наши руководители во главе с Макроном несут ответственность за пагубные последствия, которые испытали и испытают народы Европы, особенно французы, которым это все вообще не нужно", — написал один из комментаторов.
Нефтяные качалки в Калифорнии  - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Нефтяное эмбарго и ценовой потолок: что это значит для России и Европы
"За все это время санкции должны были поставить российскую экономику на колени... Пока что эти планы поставили в рецессию совсем другую часть мира, прежде всего Европу. Что же, продолжаем мазохизм", — отметил другой.
"Это эмбарго просто накажет Европу, только и всего. Все подорожает. Очередная большая глупость", — поделился мнением пользователь.
«
"Абсурдная и контрпродуктивная мера, как и большая часть решений Брюсселя, вернется бумерангом и ударит по ЕС. Это суицид Европы", — заключили читатели.
На прошлой неделе Евросоюз, а вслед за ним "Большая семерка" и Австралия согласовали лимит цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель. Решение вступает в силу с сегодняшнего дня наряду с нефтяным эмбарго, которое ЕС утвердил еще летом. Эти санкции касаются поставок по морю, но на трубопроводную нефть не распространяются. Для нефтепродуктов аналогичные ограничения начнут действовать с 5 февраля.
Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что в случае введения потолка цен Россия не будет поставлять за рубеж ничего в ущерб собственным интересам. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, Москва уже готовит ответ на действия Запада.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Эксперт посчитал, сколько тонн российской нефти исключат из потолка цен
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала