Рейтинг@Mail.ru
Сын Трампа резко ответил Зеленскому после его нового распоряжения - РИА Новости, 03.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Сын Трампа резко ответил Зеленскому после его нового распоряжения

Сын Трампа резко раскритиковал Зеленского за репрессии на Украине

© AP Photo / Efrem LukatskyВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Сын экс-президента США Дональд Трамп — младший раскритиковал Владимира Зеленского за репрессии в отношении канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).
«
"Зеленский запрещает Украинскую православную церковь. Его правительство отбирает храмы, арестовывает священников. Возможно, поэтому для демократов он — суперзвезда. Давайте отправим ему еще 100 000 000 000 00 долларов без какой-либо отчетности", — написал он в Twitter.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что на Украине запретят деятельность религиозных организаций, которые считают аффилированными с Россией. Указ, вводящий в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны, был опубликован в пятницу.
В последнее время на Украине усилилось давление со стороны властей на Украинскую православную церковь Московского патриархата. Так, националисты и сторонники отколовшейся от УПЦ Православной церкви Украины (ПЦУ) осуществляют захваты храмов, нападают на духовенство и верующих УПЦ. Кроме того, местные власти в разных регионах Украины периодически принимают решения о запрете деятельности УПЦ на управляемых ими территориях.
Сотрудники СБУ в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
В РПЦ назвали ситуацию вокруг Киево-Печерской лавры акцией устрашения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала