Рейтинг@Mail.ru
Отели и рестораны Британии потеряют 1,8 миллиарда долларов из-за забастовок - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Отели и рестораны Британии потеряют 1,8 миллиарда долларов из-за забастовок

Рождественские забастовки обойдутся ресторанам и отелям Британии в 1,8 миллиарда долларов

CC BY-SA 4.0 / rek / Interior of Criterion Restaurant / Cropped imageРесторан Criterion в Лондоне
Ресторан Criterion в Лондоне - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Предрождественские забастовки железнодорожников обойдутся гостинично-ресторанному бизнесу Великобритании в 1,5 миллиардов фунтов (около 1,8 миллиарда долларов), что сопоставимо с прошлогодними потерями бизнеса из-за пандемии коронавируса, сообщила газета Times со ссылкой на заявление компании сектора гостеприимства UKHospitality.
В сообщении отмечается, что забастовки железнодорожников сильно ударят по HoReCa в самую оживленную неделю года, когда большинство компаний проводят рождественские корпоративы. По оценкам британского правительства, железнодорожная отрасль Британии также может потерять до 260 миллионов фунтов, пишет Times.
В этой связи замминистра транспорта Великобритании Хью Мерриман призвал профсоюзы прекратить забастовки и дать возможность гостинично-ресторанному бизнесу восстановиться после пандемии коронавируса.
Ранее железнодорожный, морской и транспортный профсоюз Великобритании (RMT) сообщил, что более 40 тысяч его членов, работающих в 15 железнодорожных компаниях, в том числе в крупной Network Rail, выйдут на забастовку 13, 14, 16 и 17 декабря, а также 3, 4, 6 и 7 января. При этом в период с 18 декабря по 2 января будет введен запрет на сверхурочную работу.
В Великобритании наблюдается волна забастовок на фоне рекордной инфляции в стране. На протесты выходят сотрудники железнодорожных компаний, адвокаты, сотрудники аэропортов, почтальоны и работники других сфер.
Вокзал Монпарнас в Париже - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
В Париже подорожает проезд в общественном транспорте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала