Рейтинг@Mail.ru
Завод по выпуску инновационного картона открыли при поддержке МСП Банка - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по выпуску инновационного картона открыли при поддержке МСП Банка

© Фото : пресс-служба МСП БанкаЗавод по выпуску инновационного картона открыли при поддержке МСП Банка
Завод по выпуску инновационного картона открыли при поддержке МСП Банка - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Завод по выпуску инновационного картона открыли при поддержке МСП Банка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек – РИА Новости. Кемеровское предприятие "Кузбасский Скарабей" при поддержке Корпорации МСП и ее дочернего МСП Банка ввело в эксплуатацию новый завод по производству инновационного картона из переработанного макулатурного сырья, сообщает пресс-служба банка.
"Кузбасс ежегодно производит миллион тонн отходов, из этой массы 20% - это бумага и картон, которые необходимо перерабатывать во вторичное использование. Мощности производства в дальнейшем позволят перерабатывать не только макулатуру нашего региона, но и других субъектов СФО, что в целом улучшит экологию Сибири", - сказал в ходе церемонии открытия завода губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, которого цитирует пресс-служба банка.
Отель - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Малый турбизнес привлек 7,5 млрд рублей при поддержке Корпорации МСП
Отличительной особенностью нового завода станет производство уникальной инновационной продукции - антибактериальной бумаги (АББ), доля которой в общем объеме выпуска составит до 40%. АББ используется как самостоятельная упаковка или компонент гофротары. Свойства АББ позволяют продлить срок хранения пищевой и сельхозпродукции, минимизируя потери производителей и ритейлеров.
"Производству бумажной упаковки была открыта кредитная линия в МСП Банке по программе стимулирования кредитования, которая реализуется Корпорацией МСП совместно с Банком России и обеспечивает льготную ставку по кредиту. Это позволило предприятию расширить производство и создать новые рабочие места. Уверен, выпускаемая продукция будет очень востребована на рынке", – отметил гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого приводятся в сообщении.
Как ожидается, ввод новых мощностей компании позволит региону стать одним из лидеров по утилизации отходов, кроме того, существенно увеличит экологический эффект от переработки макулатуры, выражающийся в сохранении хвойных деревьев от вырубки – свыше 1 миллиона в год.
Логотип корпорации МСП
МСП Банк снизил размер комиссии по переводам в валютах ЕАЭС
"Отечественные производственные предприятия являются неотъемлемой частью фундамента государственной экономики. Обеспечивая доступное финансирование, мы помогаем им устойчиво развиваться и создавать новые рабочие места", – отметил председатель правления МСП Банка Петр Засельский.
Завод "Кузбасский Скарабей" является крупнейшим в регионе предприятием рециклинга с объёмом утилизации порядка 120 тысяч тонн макулатуры в год.
"В ближайшие семь лет мы намерены увеличить мощности до 300 тысяч тонн макулатуры в год, создать производство полного цикла по изготовлению гофроупаковки, а также несколько сопутствующих предприятий по переработке отходов пластика и производства целлюлозы из отходов промышленной конопли", - поделился планами учредитель ООО "Кузбасский Скарабей" Александр Сляднев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала