Рейтинг@Mail.ru
Правительство предложило Волкова на пост главы "Почты России" - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство предложило Волкова на пост главы "Почты России"

Правительство предложило на пост главы "Почты России" Волкова вместо Акимова

© Фото : Почта РоссииМихаил Волков
Михаил Волков - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Михаил Волков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Директива о назначении Михаила Волкова, руководившего "Национальной лотереей", главой "Почты России" вместо Максима Акимова подписана, сообщил РИА Новости источник в кабмине.
«
"Документ подписан", - сказал источник.
Ранее "Коммерсант" сообщил, что необходимость перестановок объясняется в том числе плохими финансовыми показателями компании. Так, в первом полугодии совокупный убыток "Почты России" увеличился в шесть раз год к году, до 19,5 миллиарда рублей. Несмотря на это, выручка от продаж компании за тот же период немного увеличилась: с 104,1 миллиарда до 107 миллиардов рублей. Наибольший убыток компании принесли инвестиции в совместные предприятия, он составил 3 миллиарда рублей по сравнению с 191 миллионом рублей в 2021 году, напоминает газета.
Максим Акимов был назначен гендиректором "Почты России" в начале 2020 года, сменив Николая Подгузова. До этого он с 2018 года в ранге вице-премьера курировал в правительстве Дмитрия Медведева связь, транспорт и национальную программу "Цифровая экономика".
Сотрудница на линии сортировки писем в логистическом почтовом центре Почты России в Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
АО "Почта России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала