Рейтинг@Mail.ru
Белорусскую оппозиционерку Колесникову перевели из реанимации в хирургию - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белорусскую оппозиционерку Колесникову перевели из реанимации в хирургию

Активистку штаба Бабарико Марию Колесникову перевели из реанимации в хирургию

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМария Колесникова во время акции протеста оппозиции в Минске
Мария Колесникова во время акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Мария Колесникова во время акции протеста оппозиции в Минске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 1 дек – РИА Новости. Активистку штаба экс-претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико Марию Колесникову, ранее госпитализированную из колонии в Гомеле в реанимацию местной больницы, перевели в хирургическое отделение, заявила в четверг пресс-служба штаба Бабарико.
Ранее там сообщили, что бригада скорой помощи доставила Колесникову 28 ноября в больницу, ее госпитализировали в первое хирургическое отделение и перевели в реанимацию. Отмечалось, что она в стабильно тяжелом состоянии с улучшением. Со ссылкой на неподтвержденную информацию в пресс-службе сообщали, что причиной госпитализации стала прободная язва. Адвокат Колесниковой Владимир Пыльченко подтвердил РИА Новости сообщение о госпитализации своей клиентки, пояснив, что узнал об этом лично в гомельской больнице, но причины госпитализации ему там не назвали. Официальной информации о госпитализации Колесниковой нет, в администрации больницы РИА Новости отказали в комментарии.
Во время оглашения приговора по делу белорусского блогера Сергея Тихановского - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Белорусскому оппозиционеру Тихановскому ужесточили режим заключения
"Отцу Марии удалось узнать, как она сегодня себя чувствует. По словам врачей, ей становится лучше. Ее перевели в первое хирургическое отделение из реанимации. Аппетит нормальный, Маша позавтракала йогуртом и кашей. Ее посещал врач из колонии, который заверил: после выписки из больницы Марии обеспечат надлежащие условия и уход", - говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что "сама Мария Колесникова знает от врачей свой диагноз, а также что и как оперировали", но отцу диагноз не сообщили.
Колесникова с января находится в женской колонии в Гомеле. Ранее Верховный суд Белоруссии оставил без удовлетворения жалобы членов президиума координационного совета белорусской оппозиции Колесниковой и Максима Знака на приговор, вынесенный Минским областным судом, оставив его без изменений. В начале сентября прошлого года Минский областной суд приговорил Колесникову и юриста Знака к 11 и 10 годам лишения свободы соответственно.
Знак и Колесникова, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу еще на этапе предварительного расследования, обвинялись в преступлениях, предусмотренных статьями "заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти", "призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности" и "создание экстремистского формирования либо участие в нем". Им грозило максимум 12 лет лишения свободы. Дело рассматривалось в закрытом судебном заседании.
Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Лукашенко допустил принудительное возвращение оппозиционеров в Белоруссию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала