Рейтинг@Mail.ru
Индия заявила о желании работать с Россией в рамках председательства в G20 - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Индия заявила о желании работать с Россией в рамках председательства в G20

Глава МИД Индии Багчи заявил о желании работать с Россией в рамках председательства в G20

© РИА Новости / Евгений БезекаНью-Дели. Деловой квартал
Нью-Дели. Деловой квартал - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Нью-Дели. Деловой квартал. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 1 дек – РИА Новости. Индия намерена работать с Россией в рамках своего председательства в G20, заявил представитель министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи в ходе брифинга в четверг.
Индия с 1 декабря принимает председательство в G20. Индия будет председательствовать в "группе двадцати" один год - с 1 декабря 2022 года по 30 ноября 2023-го. Ожидается, что в период своего председательства Индия проведет более 200 встреч "группы двадцати" по всей стране, начиная с декабря 2022 года. Саммит G20 на уровне глав государств и правительств запланирован на 9 и 10 сентября 2023 года в Нью-Дели.
"Я думаю, вы бы услышали этот тон от всех, кто в целом говорил о G20, а именно о том, что это важная группа. Она работает на важном принципе консенсуса. И как председатель, наши усилия направлены на достижение консенсуса, и мы пытались сделать это на заключительных этапах саммита на Бали, и я думаю, что это было бы попыткой. Я думаю, вы слышали это от премьер-министра, вы слышали это от министра иностранных дел и других лидеров. С этой точки зрения, таков наш подход. Россия является членом G20. И, следовательно, мы ожидали бы, что они будут участвовать в этих процессах", - заявил Багчи, отвечая на вопрос об участии России в мероприятиях G20 во время председательства Индии в группе.
Он отметил, что группа G20 "должна выступать единым голосом, особенно по важным вопросам, которые влияют на мир, и мы, безусловно, также сосредоточимся на вопросах, которые влияют на развивающийся мир, Глобальный Юг, особенно оказывают влияние на продукты питания, топливо, удобрения".
Президент России Владимир Путин во время совместного фотографирования перед заседанием Совета глав государств — членов ШОС в расширенном составе - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
"Конец диктата доллара". О чем договорились на саммите ШОС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала