Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал правительство исполнять целевые показатели по зарплатам - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал правительство исполнять целевые показатели по зарплатам

Президент Путин призвал правительство исполнять целевые показатели по зарплатам

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал правительство исполнять целевые показатели по зарплатам, несмотря на имеющийся "люфт" в 5%.
"Чтобы не сбивать общий ритм работы, учитывать специфику на местах, мы приняли специальные решения даже, а именно для тех субъектов федерации, которые в оговоренные сроки не добирают какой-то процент, мы сделали им небольшой допуск, своего рода люфт по выходу на целевой уровень зарплат в бюджетной сфере, и такое отклонение могло составить до 5%. Однако на что хочу обратить внимание коллег в правительстве, да и регионов в данном случае, это решение ни в коем случае не является сигналом или оправданием того, чтобы вообще снизить планку", - сказал Путин на совещании с членами правительства.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Путин поручил проиндексировать зарплаты бюджетников
Он отметил, что люфт также не должен восприниматься оправданием "рассматривать ситуацию таким образом, что, если разрешается исполнить целевые показатели на 95%, то есть возможность на 100% исполнять или нет, все равно будем 95%, и так будем в будущем поступать постоянно".
"Прошу вас, не подходите так к решению такого важнейшего социального вопроса таким образом. Выплаты зарплаты бюджетной сфере входят в первую очередь в зону ответственности регионов, конечно. Но их финансовые возможности... как известно, разные", - сказал Путин.
По его данным, на сегодняшний день только 10 субъектов федерации выполняют целевые показатели по всем категориям бюджетников, и то не на все 100%, а с пяти-процентным отклонением.
"По сути, решение пойти навстречу регионам, учесть неизбежную волатильность воспринимается как неправильный сигнал и служит способом оправдать недоработки. Давайте не будем так поступать, подобный подход неприемлем. Еще раз подчеркну, цели по зарплатам в бюджетной сфере остаются прежними. Они зафкисированы в указе президента и обязательны к исполнению", - сказал Путин.
Кроме того, президент отметил, что в этом направлении давалась "поблажка", но финансы складываются "нормально".
"Мы делали, так скажем, по-народному, "поблажку", имея в виду, что мы не очень представляли, как будут складываться финансы в конце года, но они складываются нормально, благоприятно. Здесь на этом направлении нужна только более активная, эффективная работа всех уровней власти", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Путин призвал контролировать ситуацию с зарплатами бюджетников в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала