Рейтинг@Mail.ru
Германия отказала в визах нескольким представителям Россотрудничества - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия отказала в визах нескольким представителям Россотрудничества

Захарова: посольство Германии отказало в визах нескольким представителям Россотрудничества

Посольство Германии - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Посольство Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Посольство Германии в Москве отказалось выдавать визы некоторым участникам мероприятия, посвященного русской культуре, сообщила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.
Она уточнила, что речь идет о работниках Россотрудничества, представителях культурно-образовательных учреждений, в том числе авторитетных специалистах по творчеству Федора Достоевского и его наследию.
«
"Мы рассматриваем эту выходку как очередное проявление тенденциозной антироссийской политики Берлина, которая направлена на подрыв всех составляющих российско-германских отношений, включая гуманитарную", — подчеркнула дипломат.
Ранее в ноябре власти Германии не выдали визы делегации Паралимпийского комитета России для участия в генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета в Берлине. Как подчеркнули на Смоленской площади, "немцы в своей антироссийской истерии перешли все грани приличия, избрав объектом атаки спортсменов-паралимпийцев".
Совет ЕС в сентябре полностью приостановил действие упрощенного визового режима с Россией. После этого одним из обязательных условий получения "шенгена" стало наличие страховки, купленной в европейской компании. При этом оплатить полис с российских счетов невозможно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал введение новых ограничений "очередным нелепым решением в серии вот такого продолжающегося абсурда".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
США заявили, что уважают решение Польши об отказе в визе Лаврову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала