Рейтинг@Mail.ru
В Перми ликвидировали открытое горение на ТЭЦ-9 - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Перми ликвидировали открытое горение на ТЭЦ-9

Пожарные ликвидировали открытое горение на ТЭЦ-9 в Перми

© фото очевидцаПожар на ТЭЦ в Перми
Пожар на ТЭЦ в Перми - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Пожар на ТЭЦ в Перми
Читать ria.ru в
Дзен
ПЕРМЬ, 30 ноя - РИА Новости. Пожарные ликвидировали открытое горение на ТЭЦ-9 в Перми, сообщили РИА Новости в краевом ГУ МЧС.
Ранее стало известно, что на самой крупной пермской ТЭЦ под номером 9 днем загорелась крыша турбинного цеха. Площадь возгорания составляет около 100 квадратных метров. По данным краевого Минздрава, пострадали три человека, один из них находится в состоянии клинической смерти. Несколько местных СМИ указывали, что в цехе пермской ТЭЦ- 9 взорвалась газовая турбина, что стало причиной возгорания.
Нашивка сотрудника МЧС России - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
МЧС назвало причину пожара на ТЭЦ-9 в Перми
"Ликвидация открытого горения на площади 100 квадратных метров произошла в 14:11 (12:11 мск). Предварительно: возгорание произошло в следствии проведения ремонтных работ на кровле одного из цехов. Никаких взрывов не было. Угрозы перехода огня на другие объекты нет", - рассказали в управлении МЧС.
Собеседник в ведомстве пояснил, что тушением пожара занимаются 67 спасателей, используется 20 единиц техники. При этом ТЭЦ-9 функционирует и продолжает заниматься поставкой тепла в город.
В ведомстве уточнили, что более 50 человек самостоятельно эвакуировались с пермской ТЭЦ- 9, а троих вынесли спасатели.
ТЭЦ-9 является крупнейшей в числе теплоэлектроцентралей Перми, расположена в Индустриальном районе, обеспечивает энергоснабжение нефтеперерабатывающего производства и является одним из основных источников тепла для левобережной части города. Введена в эксплуатацию в 1957 году, в 2021 году был запущен проект по модернизации оборудования станции.
Сотрудник МЧС во время пожарно-тактических учений - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Пожар в Брянской области, где горел резервуар с нефтепродуктами, потушили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала