Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил провести индексацию зарплат бюджетников в январе - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил провести индексацию зарплат бюджетников в январе

Путин поручил проиндексировать зарплаты бюджетников в январе 2023 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил в январе 2023 года провести индексацию зарплат сотрудников бюджетного сектора экономики.
"В январе будущего года нужно, конечно, провести индексацию зарплат бюджетников", — сказал он на совещании с правительством.
Глава государства отметил, что пока только десять регионов выполняют целевые показатели по зарплатам бюджетников, "и то не на сто процентов". По его словам, нуждающимся в помощи регионам необходимо предоставить финансы.
Путин подчеркнул, что обязательства по уровню зарплат должны выполняться и целевые ориентиры здесь менять не будут.
«

"Отступать от этих ориентиров не собираемся, обязательства здесь должны выполняться, чтобы не сбивать общий ритм работы, учитывать специфику на местах. Мы приняли специальные решения даже", — добавил он.

Президент уточнил, что для регионов допустимо отклонение до пяти процентов от целевого показателя.
По данным Росстата, к 21 ноября с начала года цены повысились на 10,86 процента. В свою очередь, Банк России прогнозирует годовую инфляцию в диапазоне 12-13 процентов, а в 2023 году цены, как ожидается, будут расти в диапазоне пяти-семи процентов. Минэкономразвития считает, что темп инфляции на будущий год составит 5,5 процента.

В мае 2012 года Путин поручил за шесть лет увеличить средние зарплаты учителей, соцработников, младшего и среднего медперсонала до 100% от средних зарплат по региону, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников — до 200%.
В 2020 году со ссылкой на данные Счетной палаты сообщалось, что обозначенные показатели не достигнуты. Год назад на совещании с кабмином Путин потребовал максимально оперативных решений, чтобы работники бюджетной сферы еще до конца 2021 года получили зарплаты в том объеме, как это предусмотрено параметрами майских указов 2012 года.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Путин поручил определить объем поддержки регионов для повышения зарплат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала