Рейтинг@Mail.ru
В Париже бастуют работники психиатрических больниц - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Париже бастуют работники психиатрических больниц

В Париже бастуют работники психиатрических больниц из-за нехватки кадров и средств

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 29 ноя - РИА Новости, Анастасия Иванова. Работники психиатрических отделений в Париже бастуют во вторник из-за нехватки кадров и средств для лечения пациентов, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Манифестация работников психиатрических отделений проходит во вторник перед зданием министерства здравоохранения Франции в Париже. В ней участвуют десятки психиатров и представителей отрасли.
Жизнь стала дороже: продавцы в Париже о трудностях бизнеса из-за кризиса - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
"Жизнь стала дороже": продавцы в Париже о трудностях бизнеса из-за кризиса
Забастовка проходит под контролем сотрудников полиции.
Протестующие требуют у правительства Франции больше средств для лечения пациентов и увеличения численности медицинского персонала.
"Я работаю в отделении детской психиатрии уже 20 лет и вижу, как условия работы только ухудшаются. Персонала в отделениях становится все меньше, нам выделяют все меньше средств для обеспечения нашей профессиональной деятельности, особенно в пригородах. У нас недостаточно отделений для лечения детей, особенно детей с особенностями развития и аутистов", - рассказала агентству одна из участниц протестной акции.
По ее словам, число больных детей очень выросло, а средств для их лечения не хватает, таким образом очень многих приходится помещать в списки ожидания.
«
"Конечно, экономический кризис повлиял, но ситуация в сфере здравоохранения и так была тяжелой, а теперь она становится еще хуже… Мы просим у правительства больше средств для лечения пациентов и увеличение персонала", - отметила детский психиатр.
Летом по всей Франции проходили манифестации медицинских работников с требованием повысить им зарплаты и увеличить численность персонала, а также выразить недовольство политикой властей в области здравоохранения.
Как ранее отмечали профсоюзы, во Франции назрел кризис в области здравоохранения, медработники уже на протяжении трех лет пытаются привлечь внимание к ситуации в государственных больницах и медико-социальных учреждениях.
Вокзал Монпарнас в Париже - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
В Париже подорожает проезд в общественном транспорте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала