Рейтинг@Mail.ru
FP: Байден оказался в тупике из-за отказа признать неизбежное поражение ВСУ - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
FP: Байден оказался в тупике из-за отказа признать неизбежное поражение ВСУ

FP: США затягивают конфликт на Украине из страха согласиться на компромисс с Россией

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США на площади Независимости в Киеве
Флаг США на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Флаг США на площади Независимости в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. США вынуждены выбирать между новыми поставками оружия Украине и риском эскалации отношений с Россией, пишет журнал Foreign Policy.
"Администрация Байдена может вскоре оказаться в затруднительном положении. С одной стороны, она публично выступила за победу в конфликте на Украине, <…> весь американский ВПК помогает киевским властям чем может. С другой стороны, администрация также осознает риски эскалации и не хочет ввязываться в войну с Россией", — говорится в материале.
Президент США Джо Байден выступает перед журналистами в рамках саммита Группы двадцати на Бали в Индонезии - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Американский полковник раскрыл "непростительную ложь" Байдена об Украине
По словам автора статьи, некоторые американские чиновники признают победу Киева как минимум маловероятной, отмечая, что в конечном итоге придется пойти на сделку с Москвой.
Для Белого дома компромисс вместо счастливого голливудского конца станет неудовлетворительным исходом, поскольку в таком случае украинский кризис уже нельзя будет продать как историю успеха США на внешнеполитической арене, пояснил он.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
В США посоветовали Киеву не питать иллюзий насчет Крыма
"Если поддержка Запада позволит Украине победить Россию и унизить Кремль, то неудачи в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии и на Балканах можно будет выкинуть из памяти, а кампания по расширению либерального порядка под руководством США получит новую жизнь", — подытожил обозреватель.
В середине ноября Зеленский в ходе онлайн-выступления в рамках саммита G20 озвучил свое видение шагов для возобновления мира на Украине, состоящее из 10 пунктов. Среди его предложений радиационная и ядерная безопасность, продовольственная и энергетическая безопасность, освобождение всех пленных, восстановление территориальной целостности Украины, "вывод российских войск" и прекращение боевых действий, "возвращение справедливости", противодействие экоциду, недопущение эскалации, фиксация "окончания войны". Также на G20 Зеленский сказал, что "не будет никакого "Минска-3", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил на это в комментарии РИА Новости, что такие слова "абсолютно подтверждают" позицию Киева о нежелании вести переговоры.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Американский полковник предрек Зеленскому печальную судьбу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала