Рейтинг@Mail.ru
Шапша подчеркнул значимость внедрения информационной системы "Моя школа" - РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Шапша подчеркнул значимость внедрения информационной системы "Моя школа"

Шапша подчеркнул значимость внедрения информационной системы "Моя школа"

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Калужской областиГубернатор Калужской области Владислав Шапша
Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Губернатор Калужской области Владислав Шапша . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 29 ноя – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша подчеркнул значимость внедрения в регионе федеральной государственной информационной системы "Моя школа", поскольку, по его словам, она предоставляет доступ к лучшему образовательному контенту и дает учащимся дополнительные возможности для развития, сообщает областное правительство.
Калужская область первая и пока единственная в России апробирует федеральную государственную информационную систему "Моя школа". По данным правительства Калужской области, губернатор во вторник встретился с педагогами, участвующими в пилотном проекте по внедрению "Моей школы". Речь идет о трех площадках в Калуге – это школы №13, №25 и гимназия №19. В разговоре приняли участие министр образования и науки области Александр Аникеев, педагоги, учащиеся и их родители – активные пользователи системы "Моя школа". Главу региона интересовало их мнение о возможностях новой информационной системы, её преимуществах и опциях, требующих доработки.
Ребенок со смартфоном  - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
В Калужской области разработали чат-бот для борьбы с буллингом в школах
В ходе обсуждения отмечалось, что ФГИС "Моя школа" используется не только как электронный дневник и журнал. По сути это единый федеральный портал с доступом к качественному образовательному контенту и различным современным системам и сервисам. Он позволяет, с одной стороны, сделать обучение более содержательным, упростить возможность взаимодействия детей, педагогов и родителей, а с другой стороны, повышает ответственность всех участников учебного процесса.
Положительно оценив возможности новой информационной системы, Владислав Шапша отметил значимость её внедрения в учебный процесс. По словам губернатора, можно по-разному относиться к требованиям времени, в частности, к внедрению IT-технологий, но жизнь всё равно диктует необходимость и удобство их применения.
«
"Жизнь изменилась, мир изменился, изменились объемы и скорость восприятия информации. Без электронных средств всем этим воспользоваться не удастся никому", - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.
"Те, кто хочет идти вперед, в ногу со временем, идут вперед. А те, кто хочет стоять на месте – это их выбор", - добавил Шапша.
По итогам встречи глава региона отметил, что родители и педагоги по итогам работы с ФГИС "Моя школа" отмечают возможность доступа к безопасному и интересному образовательному контенту. По его словам, это почти два миллиона материалов.
"Еще раз подчеркну: система не "вместо" традиционного образования. А "плюсом". Она дает дополнительные возможности, упрощает коммуникации", - резюмировал Владислав Шапша.
Калуга - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Калуга стала "Городом воинской доблести"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала