Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Парламентского Собрания одобрила проект модельного акта об ОСАГО - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Комиссия Парламентского Собрания одобрила проект модельного акта об ОСАГО

© Фото : парламентское собрание союза Беларуси и РоссииЗаседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту в Минске
Заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту в Минске - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту в Минске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя – РИА Новости. Союзные депутаты одобрили проект модельного законодательного акта "О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства", сообщает пресс-служба Парламентского Собрания по итогам заседания Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту в Минске.
"Проект документа предполагает последующее внесение минимальных изменений в законодательство Республики Беларусь и Российской Федерации, которые позволят распространить действие договора страхования, заключенного на территории одного государства-участника, на страховые случаи, произошедшие на территории другого государства-участника. Покрытие страховых случаев предполагается осуществлять в том же порядке, какой используется сейчас в формате международной системы страхования "Зеленая карта", в соответствии с законодательством страны совершения ДТП", - пояснили в пресс-службе.
Члены Комиссии предложили рабочей группе, подготовившей проект, при разработке соответствующего проекта закона внести в него необходимые дополнения и изменения. По итогам работы планируется направление модельного акта на согласование в профильные ведомства двух стран. После рассмотрения проекта документа Парламентским Собранием будет проведена работа по приведению национального законодательства в соответствие с модельным законом.
В заседании приняли участие председатель комиссии Виктор Пинский, заместитель председателя Сергей Сивец, члены комиссии Владимир Полетаев и Виктор Свилло, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств юстиции двух стран, МИД РФ, Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, Российского союза автостраховщиков.
Разработка проекта модельного законодательства об ОСАГО в Союзном государстве ведется в соответствии с постановлением Парламентского Собрания от 16 июня 2021 года.
Союзные депутаты оценили ход формирования общего информпространства - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Союзные депутаты оценили ход формирования общего информпространства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала