Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали о планах Boeing поставлять Киеву боеприпасы для ракетных систем - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СМИ узнали о планах Boeing поставлять Киеву боеприпасы для ракетных систем

Reuters: Boeing предложил Пентагону отправить Киеву новые высокоточные снаряды GLSDB

© Фото : U.S. Marine Corps / Sgt. Andy MartinezАмериканская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS
Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Компания Boeing предлагает поставлять Украине высокоточные боеприпасы для наземных ракетных систем, которые позволят наносить удары вглубь территории России, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники в отрасли.
По словам собеседников агентства, речь идет о "наземной бомбе малого диаметра" (GLSDB). Это один из примерно полудюжины планов по запуску в производство новых боеприпасов, предназначенных для Украины, пояснили источники.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Американцев предупредили о расплате за поставки оружия Украине
Как следует из документа, на который ссылается Рейтер, GLSDB могут поставить уже будущей весной. Новый боеприпас сочетает в себе боевую часть — управляемую высокоточную авиабомбу GBU-39 и разгонный блок от реактивных снарядов M26, которые имеются у США в большом количестве. В частности, они применяются в составе РСЗО HIMARS.
Заявленная дальность действия GLSDB — 94 мили (150 километров) — позволит Украине поражать военные цели, которые ранее были недосягаемы, говорится в статье. При этом управляемая авиабомба GBU-3 стоит около 40 тысяч долларов, что позволяет считать GLSDB недорогой.
По сведениям агентства, сейчас Пентагон изучает предложение Boeing на фоне сокращения военных запасов США и их союзников по мере затягивания конфликта и растущей потребности киевского режима в более сложном вооружении.
Хотя несколько изделий GLSDB уже готовы, есть множество логистических препятствий для официальных закупок, отмечает Рейтер. Любая договоренность потребует по меньшей мере от шести поставщиков ускорить поставки деталей и услуг для быстрого производства оружия.
На прошлой неделе главный закупщик вооружений для американской армии Даг Буш заявил, что США рассматривают возможность ускорения производства 155-миллиметровых артиллерийских снарядов — сейчас их делают только на государственных предприятиях, но предлагается разрешить их производство оборонным подрядчикам.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
NYT рассказала, сколько стран НАТО исчерпали запасы оружия для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала