Рейтинг@Mail.ru
Дудаев прокомментировал слова папы римского о бурятах и чеченцах - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Дудаев прокомментировал слова папы римского о бурятах и чеченцах

Дудаев назвал слова папы римского реакцией на позицию Кадырова против "ЛГБТ-лобби"

Папа Римский Франциск - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Папа Римский Франциск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 28 ноя — РИА Новости. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, комментируя высказывания папы римского о бурятах и чеченцах, заявил, что это реакция на "ультимативную позицию Кадырова и его команды" против "всемирного ЛГБТ-лобби".
Ранее папа римский Франциск в интервью иезуитскому журналу "Америка" заявил, что наибольшую жестокость при проведении спецоперации на Украине якобы проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции, назвав в качестве примера бурятов и чеченцев. Эти высказывания в отношении чеченцев и бурятов, участвующих в спецоперации глава Бурятии Алексей Цыденов назвал как минимум странными. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала слова папы римского о чеченцах и бурятах "извращением".
"Посоветовали бы ему спросить о жестокости или доброте чеченских бойцов у жителей Донбасса, которые восторженно, в один голос приветствуют наших братьев, положительно характеризуют их, благодарят за защиту от нацистов и восхищаются их воспитанностью, добрым нравом и культурностью. Но мы понимаем, что по сути папу Римского и других европейских лидеров главным образом не устраивает именно жесткая и ультимативная позиция главы Чеченской Республики (Рамзана Кадырова. — Прим. ред.) и его команды против всемирного ЛГБТ-лобби", — написал Дудаев в Telegram-канале.
Он напомнил, что глава Ватикана и всей Католической церкви стал первым понтификом, выступившим за легализацию однополых браков, "хотя Библия, как и Священный Коран, содержит жесткий запрет на это".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Захарова прокомментировала слова папы римского о бурятах и чеченцах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала