Рейтинг@Mail.ru
Российско-азиатский консорциум исследований Арктики создали в Якутии - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
Российско-азиатский консорциум исследований Арктики создали в Якутии

Российско-азиатский консорциум исследований Арктики создали на форуме в Якутии

Окрестности города Якутска - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Окрестности города Якутска. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 28 ноя – РИА Новости. Свыше 10 вузов России и стран Азии вошли в консорциум научных исследований Арктики, соглашение заключено на IV Северном форуме по устойчивому развитию, сообщил глава Якутии Айсен Николаев в Telegram.
Ранее сообщалось о том, что в Якутске стартовали мероприятия IV Международного Северного форума по устойчивому развитию. Основная тема форума в 2022 году – "Энергия Арктики: новые вызовы – новые решения и технологии".
Якутия готова сотрудничать с зарубежными странами в научных исследованиях таяния вечной мерзлоты, заявил глава региона в ходе пленарной сессии форума.
"В рамках пленарного заседания подписано соглашение о создании Российско-Азиатского консорциума арктических исследований. Это объединение научно-образовательных, исследовательских, профессионально-образовательных учреждений России и стран Азии. Сегодня в его состав вошли 13 учебных заведений, в том числе и наш Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", - рассказал Николаев.
По данным министерства по внешним связям и делам народом республики, в IV Северном форуме по устойчивому развитию принимают участие свыше 700 человек из более 30 российских регионов и восьми стран мира. В программу вошли 36 мероприятий: круглые столы, презентации, конференции. В обсуждениях участвуют представители министерств и ведомств, научных, образовательных и культурных учреждений страны, известные блогеры и общественные деятели.
Подземная лаборатория института мерзлотоведения имени академика П. И. Мельникова Сибирского отделения РАН в Якутске. - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Якутия готова к сотрудничеству в исследовании вечной мерзлоты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала