Рейтинг@Mail.ru
В Канаде хотят усилить борьбу с иностранным вмешательством в дела страны - РИА Новости, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Канаде хотят усилить борьбу с иностранным вмешательством в дела страны

Глава МИД Канады Жоли: нужно усилить борьбу с иностранным вмешательством в дела страны

Торонто - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Торонто. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 ноя – РИА Новости. Канаде необходимо усилить борьбу с иностранным вмешательством, заявила в воскресенье министр иностранных дел страны Мелани Жоли в интервью Global News.
«
"Если говорить об иностранном вмешательстве, то нам нужно делать больше для борьбы с ним", - сообщила она.
По словам министра, на эти цели Канада потратит 150 миллионов канадских долларов (111,9 миллиона долларов США), которые пойдут, в том числе, на усиление работы разведывательных служб. Жоли уточнила, что отдельное внимание необходимо уделить борьбе с "онлайн-вмешательствами", включая противодействие дезинформации.
Жоли также отметила, что считает иностранное вмешательство недопустимым, Оттава не позволит "никаким иностранным государствам вмешиваться в дела" Канады.
В начале ноября Global News со ссылкой на источники писало, что канадские разведслужбы информировали премьер-министра Канады Джастина Трюдо о масштабной кампании по росту влияния Пекина на канадских политиков, в том числе через финансирование отдельных кандидатов перед федеральными выборами 2019 года.
Позднее Трюдо заявил, что ему неизвестно о финансировании кандидатов в парламент страны со стороны Китая, но указывал на "агрессивные попытки" Китая повлиять на демократические процессы внутри страны.
В ответ официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявлял, что Китай не интересуют внутренние дела Канады и канадская сторона должна прекратить делать заявления, наносящие ущерб отношениям между двумя странами.
Флаги Канады в Оттаве - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Канада запустила новую стратегию по развитию в Индо-Тихоокенском регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала