Рейтинг@Mail.ru
Поляков взбесила ложь Кулебы - РИА Новости, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поляков взбесила ложь Кулебы

Читатели DoRzeczy раскритиковали заявление главы МИД Украины Кулебы о ракетном инциденте

© AP Photo / Andrew KravchenkoМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Читатели польского издания DoRzeczy отреагировали на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что у Киева якобы есть данные, согласно которым упавшая в Польше ракета не была украинской.
С соответствующим утверждением министр выступил ранее в интервью французской газете Parisien. Он заявил, что эта информация "есть у украинских военных", а Киев готов к "обмену элементами", после чего, как считает Кулеба, Украина и Запад "придут к общим выводам". Он добавил, что украинская сторона примет их, "какими бы они ни были".
Флаги Украины и Польши - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
В сейме Польши потребовали ответить на "пощечину" от Украины
Высказывание Кулебы вызвало активную реакцию читателей DoRzeczy в Twitter.
"Полная чушь, сплошная ложь", — заявил пользователь Dorota.
"Это было предсказуемо", — подчеркнул Marek.
"Какое странное извинение", — указал Łukasz Widomski.
"Красиво украинцы извинились. А (премьер Польши Матеуш. — Прим. ред.) Моравецкий поедет туда и на коленях будет выслушивать очередные требования, поздравит их с новым заместителем министра внутренних дел (вероятно, имелось в виду назначение скандального дипломата Андрея Мельника на должность замглавы МИД Украины. — Прим. ред.), — возмутился Paw Pin.
"На воре шапка горит", — выразил мнение Alex Matwiejszyn.
"Мой шурин утверждает, что аргументация точно такая же, как и в случае с Волынью (Волынской резней. — Прим. ред.)", — добавил Eric Dale.
Вечером 15 ноября на территории Польши, в Люблинском воеводстве близ границы с Украиной, упала ракета, погибли два человека. Изначально Варшава утверждала, что речь идет о боеприпасах российского производства, но вскоре президент Анджей Дуда признал, что это, скорее всего, было украинское вооружение.
Владимир Зеленский сначала утверждал, что не сомневается в непричастности Киева к инциденту. Позже он заявил, что не уверен на 100 процентов в том, что произошло. В понедельник генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что предварительная информация по инциденту в Польше свидетельствует о прилете ракет украинской ПВО.
В российском Минобороны заявили, что не наносили никаких ударов в районе украинско-польской границы, а все заявления о причастности Москвы — провокация. Эксперты пришли к выводу, что на снимках с места происшествия запечатлены обломки украинской ракеты для комплекса С-300.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
СМИ: инцидент в Польше обнажил раскол между Зеленским и его покровителями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала