Рейтинг@Mail.ru
Зеленский сообщил о прибытии в Киев премьера Бельгии - РИА Новости, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский сообщил о прибытии в Киев премьера Бельгии

Зеленский сообщил, что в Киев с визитом прибыл премьер Бельгии Александр де Кроо

CC BY 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо прибыл с визитом в Киев, сообщил Владимир Зеленский.
"Приветствую премьер-министра Бельгии Александра де Кроо на Украине! Начинаем переговоры. Я уверен, что они будут очень содержательными и полезными для обеих наших стран", - говорится в сообщении в Telegram-канале Зеленского, где опубликована видеозапись встречи.
Ранее министр обороны Бельгии Людивин Дедондер заявила, что совет министров Бельгии утвердил в пятницу новые поставки для украинских вооруженных сил, которые включают десять беспилотных подводных аппаратов производства компании ECA Robotics Belgium, а также две мобильные лаборатории. Бельгия, как и другие страны ЕС и НАТО, поддержала безвозмездные поставки вооружения на Украину. Ранее сообщалось, что военные поставки Бельгии на Украину обошлись стране в 76 миллионов евро.
РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
В Британии раскрыли планы Зеленского на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала