Рейтинг@Mail.ru
Из-за Украины на заседании ОБСЕ погас свет - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из-за Украины на заседании ОБСЕ погас свет

На заседании ОБСЕ погасили свет в знак солидарности с Украиной

© Фото : OSCE/Curtis BuddenЛоготип ОБСЕ
Логотип ОБСЕ - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Логотип ОБСЕ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Во время заседания ОБСЕ в зале польского Сейма выключили свет в знак солидарности с Украиной, пишет Polsat News.
Издание сообщает, что во время открытия третьей сессии заседания ОБСЕ на некоторое время погас свет. "Это стало жестом солидарности с Украиной, чья энергетическая инфраструктура подвергается российским ракетными обстрелам", — передал портал.
Осенняя сессия Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ проходит в Варшаве 24-26 ноября. Российским парламентариям было отказано в визах для участия в ней. Кроме того, Польша, являющаяся действующим председателем ОБСЕ, отказала министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову в участии в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в городе Лодзь 1-2 декабря. Российскую делегацию на СМИД ОБСЕ возглавит постоянный представитель при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Российские Вооруженные силы с 10 октября практически ежедневно наносят удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине — от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, целью становится инфраструктура, которая прямо или косвенно имеет отношение к военному потенциалу киевского режима.
В начале ноября президент Украины Владимир Зеленский признал, что в стране повреждено уже около 40 процентов энергетической инфраструктуры. Это приводит к массовым отключениям электроэнергии.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования участников сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В ОДКБ отреагировали на отказ Польши Лаврову в участии в заседании ОБСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала