Рейтинг@Mail.ru
Липчане дали более 60 рекомендаций по формированию областного бюджета - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липчане дали более 60 рекомендаций по формированию областного бюджета

© Фото : Официальный сайт Правительства Липецкой областиПубличные слушания в областном совете Липецкой области
Публичные слушания в областном совете Липецкой области  - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Публичные слушания в областном совете Липецкой области
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 25 ноя – РИА Новости. Депутаты Липецкого областного совета и рядовые жители сформировали более 60 рекомендаций для проекта бюджета Липецкой области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, сообщает пресс-служба регионального парламента.
Всего в ходе подготовки и проведения публичных слушаний по проекту областного бюджета поступило более 60 предложений. Все они вошли в итоговый протокол и направлены на рассмотрение губернатору области. Свои предложения по проекту бюджета в облсовет направили жители муниципалитетов области, депутаты сельских поселений, областного и городских советов, Госдумы РФ, а также общественные структуры и спортивные организации, говорится в сообщении.
"На сегодняшний день проект областного бюджета фактически прошел нулевое чтение. Свои мнения, вопросы и предложения в ходе слушаний высказали не только депутаты, но и все заинтересованные жители региона. Теперь проект бюджета будет представлен на профильные комитеты облсовета. Депутаты рассмотрят его с учетом рекомендаций публичных слушаний. В то же время, отмечу, что мы ждем скорректированный проект бюджета от правительства области. Это связано с окончательным принятием федерального бюджета и выделением дополнительных субвенций нашему региону. Соответственно, первоначальные цифры, которые рассматривались на слушаниях, изменятся", - приводит пресс-служба слова председателя Липецкого областного совета депутатов Дмитрия Аверова.
На слушаниях народные избранники подняли актуальные проблемы своих округов. Это вопросы строительства и реконструкции социальных объектов, новых медицинских учреждений, сельских домов культуры, ремонт дорог, расчистка рек.
Рубли - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Бюджет Липецкой области в 2023 году будет социально ориентированным
Кроме того, парламентарии рекомендовали предусмотреть в полном объеме средства на создание на базе лагеря "Прометей" современного центра для детей и молодежи, а также на строительство нового стационарного корпуса онкологического диспансера. Депутаты также обозначили вопрос о необходимости приобретения жилых помещений для жителей аварийного дома в Липецке.
В рекомендации по итогам публичных слушаний вошли и инициативы об установлении новых мер поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала