Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Парламентского Собрания поддержат одаренных детей РФ и Белоруссии - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Депутаты Парламентского Собрания поддержат одаренных детей РФ и Белоруссии

© Фото : Парламентское Собрание союза Белоруси и РоссииДепутаты Парламентского Собрания выработают предложения по поддержке и развитию одаренных детей и молодежи Белоруссии и России
Депутаты Парламентского Собрания выработают предложения по поддержке и развитию одаренных детей и молодежи Белоруссии и России - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости. Депутаты Парламентского Собрания выработают предложения по поддержке и развитию одаренных детей и молодежи Белоруссии и России, сообщает пресс-служба Парламентского Собрания Союзного государства.
Вопросы совместной деятельности по поддержке талантливых детей и молодежи в Союзном государстве депутаты рассмотрели в Минске в Национальном детском технопарке Республики Беларусь, где состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму.
Парламентарии ознакомились с основными направлениями работы технопарка и обсудили возможности по развитию сотрудничества с российскими образовательными организациями, в том числе, в рамках программ и мероприятий Союзного государства. Также были рассмотрены планы по взаимодействию Парламентского Собрания с образовательным центром "Сириус".
Депутаты поручили членам комиссии организовать работу по подготовке рабочего визита делегации "Сириуса" в Белоруссию, по привлечению одаренных детей двух стран к участию в программах центра "Сириус", налаживанию регулярных стажировок для педагогов и студентов из Белоруссии в этом российском образовательном центре.
Депутат Госдумы, глава Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Артем Туров - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Артем Туров: оценка миссии БДИПЧ ОБСЕ выборов в странах СНГ политизирована
"Нам необходимо разработать пакет предложений по проведению совместных мероприятий для детей и молодежи в сферах культуры, образования и спорта и направить их в Совет федеральной территории "Сириус". Кроме того, мы предлагаем провести в качестве мероприятия Союзного государства "Гастроли молодежного белорусско-российского симфонического оркестра" в 2023 году в России в образовательном центре "Сириус". Соответствующее обращение будет направлено в министерства культуры Беларуси и России, которые в данном случае выступают госзаказчиками события", - сказал председатель Комиссии Артем Туров.
В пресс-службе добавили, что в октябре текущего года члены Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму встретились с руководством "Сириуса" и наметили перспективы участия центра в мероприятиях Союзного государства. По предложению депутатов, на начало 2023 года запланирован визит представителей "Сириуса" в Республику Беларусь с целью подписания соглашения о сотрудничестве с Национальным детским технопарком в Минске. Ожидается, что на этой встрече будет разработана и подписана дорожная карта по долгосрочному участию "Сириуса" в проектах Союзного государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала