Рейтинг@Mail.ru
Новозеландские школьники поймали и убили 600 крыс за сто дней - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новозеландские школьники поймали и убили 600 крыс за сто дней

Новозеландские дети на школьных соревнованиях поймали и убили 600 крыс за сто дней

Крыса - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Школа "Халфмун Бэй" на юге Новой Зеландии провела соревнования по ловле крыс среди своих учащихся, призывающее детей поймать и убить сотни грызунов, чтобы сохранить популяцию птиц на острове, сообщает новозеландский телеканал TVNZ.
По данным телеканала, 40 школьников поймали более 600 крыс в течение 100 дней, а одной пятилетней девочке удалось поймать и убить 64 крыс в течение трех месяцев.
На кадрах TVNZ, снятых в самый разгар соревнований, дети вываливают ведрами крыс на школьную лужайку и раскладывают их по размеру. У каждого ребенка есть своя ловушка для грызунов, сделанная их твердого пластика.
Усилия детей являются частью одного из самых амбициозных проектов по искоренению вредителей в мире - Новая Зеландия поставила цель полностью избавиться от них к 2050 году.
"Однажды мы вышли на прогулку и увидели больше крыс, чем птиц. Грызуны даже поднимались на деревья, чтобы, вероятно, добраться до птичьих гнезд и съесть яйца", - сказала Белла МакРитчи-Кинг, абсолютный победитель соревнования по уничтожению крыс.
Черная крыса на улице - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Ученые рассказали об итогах эксперимента по поиску рака с помощью крыс
Крысы представляют серьезную угрозу дикой природе Новой Зеландии. Поскольку большинство птиц этого островного государства эволюционировали без хищников-млекопитающих, они, как правило, очень уязвимы для крыс, горностаев, кошек и других млекопитающих, завезенных людьми.
"Даже пятилетки в восторге от этой идеи. Они знают конечную цель - вернуть птиц на наш остров", - сказала телеканалу Эмма Дженкинсон, председатель попечительского совета школы, помогавшая организовать соревнования.
Гигантская крыса Гамби - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Крысы-алкоголики помогли найти новые способы лечения интоксикации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала