Рейтинг@Mail.ru
Моор рассказал о реализации в Тюменской области крупных инвестпроектов - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область
Моор рассказал о реализации в Тюменской области крупных инвестпроектов

Губернатор Моор рассказал о реализации в Тюменской области крупных инвестпроектов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор
Губернатор Тюменской области Александр Моор - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Губернатор Тюменской области Александр Моор. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 25 ноя – РИА Новости. Власти Тюменской области продолжают работать над привлечением крупных инвесторов в регион и всесторонне поддерживают реализацию их проектов, параллельно работая над улучшением инвестиционного климата, подчеркнул губернатор Александр Моор, выступая с ежегодным посланием Тюменской областной думе "О положении дел в области и перспективах ее развития".
Тюменская область входит в пятерку регионов-лидеров национального инвестиционного рейтинга, в том числе благодаря продуманным мерам поддержки и существенному снижению избыточного административного давления. За первые шесть месяцев этого года объем инвестиций составил около ста тридцати процентов к аналогичному периоду прошлого года, отметил губернатор.
"В области реализуется несколько серьёзных проектов. Завершаются строительно-монтажные и начинаются пусконаладочные работы на тобольском комплексе по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа компании "Газпром СПГ Технологии" – три с половиной миллиарда рублей инвестиций. Предстоит строительство логистического центра компании Wildberries, которое даст восемь миллиардов рублей капиталовложений и почти пять тысяч рабочих мест", – привел примеры Александр Моор.
Глава региона напомнил о том, что Тюменская область вошла в масштабный проект сухопутного зернового коридора в Китай, о старте которого было заявлено в июне на Петербургском международном экономическом форуме. В селе Новая Заимка Заводоуковского городского округа будет построен один из семи линейных элеваторов, цепочка которых протянется через половину страны, до самой границы.
Сотрудница военного комиссариата читает военный билет мужчины, призванного на воинскую службу в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Депутат ГД рассказал о подготовке мобилизованных на полигоне под Тюменью
Есть в регионе и собственные крупные инвесторы, проекты которых направлены на импортозамещение. К ним относится агрохолдинг "Юбилейный", который ранее в Ишиме запустил завод по глубокой переработке пшеницы "Аминосиб", инвестировав в инновационное производство около шести миллиардов рублей, он выпускает очень востребованную продукцию – лизин.
"Сейчас компания реализует ещё один амбициозный проект – строительство завода по глубокой переработке гороха "Протеинсиб". Аналогов такому производству в России сейчас нет. Это еще один большой шаг в формировании в Тюменской области биотехнологического кластера по глубокой переработке сельхозпродукции. Инвестиции – порядка семи миллиардов рублей, будет создано не менее ста пятидесяти новых рабочих мест. В 2027 году инвестор планирует начать выпуск продукции", – сообщил Александр Моор.
В стадии реализации находится и четвертая очередь тепличного комплекса компании "ТюменьАгро", объём инвестирования в который составляет почти семь миллиардов рублей. В начале недели в Исетском районе открыли племенной репродуктор индейки на двенадцать миллионов инкубационных яиц, где будут работать двести человек.
Губернатор подчеркнул, что региону важны и небольшие инвестпроекты, и поручил департаменту инвестиционной политики и господдержки предпринимательства совместно с главами муниципалитетов и региональной Торгово-промышленной палатой обратить особое внимание на местных инвесторов и усилить работу по брендированию городов и сельских районов области, помочь в создании и продвижении брендов, поставить на системную основу разработку бизнес-моделей и соответствующего прикладного обучения для малого бизнеса.
"Новая реальность порождает новый тип инвестора с новыми экономическими задачами. Для нас это значит, что мы должны заново пересмотреть наши инвестиционные предложения. В этом году мною был сделан первый важный шаг в этой работе. Теперь в правительстве за привлечение инвестиций отвечает не один, а все заместители губернатора, чтобы в меняющихся условиях не упустить новые, не всегда очевидные возможности экономического роста", – подчеркнул Александр Моор.
Банкноты Банка России - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Власти Тюменской области отчитались о выплатах многодетным семьям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала