Рейтинг@Mail.ru
Луценко: Вологодская область формирует благоприятные условия для инвестиций - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Луценко: Вологодская область формирует благоприятные условия для инвестиций

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 25 ноя – РИА Новости. Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области одобрили региональный законопроект, устанавливающий критерии масштабных инвестиционных проектов для реализации которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в аренду без торгов, сообщает пресс-служба областного парламента.
Законопроект предусматривает разграничение порогового значения минимального объема капитальных вложений для инвестиционных проектов по территориальному признаку: 100 миллионов рублей - для Вологды и Череповца, 30 миллионов рублей - для районов. Сейчас суммарный объем капиталовложений должен превышать 100 миллионов рублей без деления на территории.
Рубли - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Луценко: вологодские депутаты помогают медорганизациям Череповца
Помимо этого, законопроект вводит новую категорию масштабных инвестиционных проектов в сфере складского хозяйства и вспомогательной транспортной деятельности. В регионе планируется создание логистических комплексов, распределительных центров и складов. При этом объем капитальных вложений инвестора должен составлять не менее 250 миллионов рублей.
"Для районов Вологодской области новый законопроект – это возможность развивать бизнес на территориях, где уровень инвестиционной активности низкий. В действующем законе суммарный объем капиталовложений должен превышать 100 миллионов рублей. Это относится и к городам, и к районам. Конечно, небольшие районы сталкивались с ограничениями, в некоторых случаях, с невозможностью реализовывать важные инвестпроекты",- сказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко, слова которого цитирует пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала