Рейтинг@Mail.ru
В Черниговской области увеличили интервал отключения электричества - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Черниговской области увеличили интервал отключения электричества

В Черниговской области Украины увеличили интервал отключения электричества до шести часов

© Свято-Троїцький кафедральний соборСвято-Троицкий кафедральный собор в Чернигове
Свято-Троицкий кафедральный собор в Чернигове
Свято-Троицкий кафедральный собор в Чернигове. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Глава Черниговской военной администрации Вячеслав Чаус сообщил, что в регионе увеличили интервал отключения электричества до шести часов с четырех, призвал население готовиться к аварийным отключениям.
Министерство энергетики Украины сообщало, что после ударов 23 ноября все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии остались без света. В четверг в минэнерго сообщили, что электроснабжение объектов критической инфраструктуры восстановлено.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг перед началом пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Столтенберг заявил, что Украину ждет "ужасная зима"
"Сегодня мы стараемся применять график 6 к 3… Энергосистема страны нестабильна. Мы точно забываем сейчас о графиках 4 к 4 и готовимся к аварийным отключениям", - сказал Чаус в видео-обращении, опубликованном в его Telegram-канале.
Он отметил, что в этой связи в области разворачиваются "пункты несокрушимости", в которых люди могут обогреться, зарядить свои телефоны и получить первую помощь. Чиновник призвал жителей региона "набраться терпения", пока соответствующие службы работают над восстановлением стабильного электроснабжения в области.
Ранее Владимир Зеленский сообщил, что свыше четырех тысяч пунктов оказания базовых услуг людям развернуты по всей Украине на случай длительных отключений электроэнергии.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что уже почти половина энергетической системы страны выведена из строя.
Киев - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
На Украине оценили состояние энергосистемы после блэкаута
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала