Рейтинг@Mail.ru
Вотум недоверия политике Минюста Молдавии не нашел поддержки в парламенте - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вотум недоверия политике Минюста Молдавии не нашел поддержки в парламенте

Против вотума недоверия политике Минюста Молдавии проголосовали 53 депутата парламента

© Sputnik / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкФлаги Молдавии
Флаги Молдавии - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Флаги Молдавии. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 24 ноя - РИА Новости. Простой вотум недоверия политике министерства юстиции Молдавии не нашел поддержки в парламенте, "против" проголосовали 53 депутата, заявил на заседании в четверг спикер парламента Игорь Гросу.
Блок коммунистов и социалистов Молдавии на прошлой неделе выдвинул в парламенте вотум недоверия политике министерства юстиции. Автор инициативы депутат политсилы Василий Боля заявил, что недопустимо, когда исполнительная власть в лице министра Литвиненко пытается контролировать судебную власть. Он подчеркнул, что необходимо навести порядок в системе юстиции, а министр с этим не справляется. Социалисты призвали Литвиненко уйти в отставку.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Санду обвинила Россию в оставлении Молдавии в темноте
"За" проголосовали 23 депутата, "против" - 53 депутата, констатирую, что простой вотум недоверия политике министерства юстиции провалился", - заявил Гросу.
При этом сам Литвиненко заявил депутатам парламента, что уйдет в отставку только после "наказания всех воров и конфискации их имущества".
Простой вотум недоверия — это резолюция, которая отражает позицию парламента по вопросу внутренней или внешней политики. Его могут инициировать минимум 15 депутатов, простой вотум рассматривается в течение 14 дней.
Ранее администрация президента сообщила о взломе официального Telegram-канала президента Молдавии Майи Санду. В нем постоянно появлялась публикация о якобы коррупционных деяниях Литвиненко. Также авторы сообщения заверили, что получили личную переписку главы минюста из его телефона, с которой можно ознакомиться на специальном сайте. В пятницу на том же сайте появилась личная переписка советника Санду по нацбезопасности Дорина Речана. Спикер парламента Игорь Гросу обвинил оппозицию и ФСБ России. Прокуратура завела уголовное дело.
Акция протеста в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Шор анонсировал новый митинг в Кишиневе 28 ноября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала