Рейтинг@Mail.ru
У главы завода "Звезда-Стрела" прошли обыски по делу о хищениях - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У главы завода "Звезда-Стрела" прошли обыски по делу о хищениях

У главы завода "Звезда-Стрела" прошли обыски по делу о хищениях на гособоронзаказе

Полицейский - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноя – РИА Новости, Юлия Насулина. Оперативники провели обыск в доме у главы предприятия "Звезда-Стрела" (Таганрог) по уголовному делу о хищении свыше 15 миллионов рублей на гособоронзаказе, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Ростовской области.
"В доме у руководителя "Звезда-Стрела" в рамках дела прошел обыск", - сказал он.
На фотографиях с обыска, предоставленных РИА Новости источником, частный дом с дорогим ремонтом, бассейном во дворе и гаражом с несколькими автомобилями. Также на них есть его портрет, стеллажи с элитным алкоголем, оружие, деньги.
Ранее УФСБ России по Ростовской области сообщило, что руководящие работники "Звезда-Стрела" и военного представительства минобороны России в рамках заключенных госконтрактов вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные для хищения средств гособоронзаказа. Ущерб превысил 15 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Согласно сайту корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ), входящее в его состав таганрогское предприятие "Звезда-Стрела" создано в 2004 году. Производит тару для хранения и транспортировки боеприпасов и управляемых ракет, а также распределители топлива для реактивных двигателей. На сайте КТРВ указано, что "Звезда-Стрела" также занимается строительством и ремонтом жилых и нежилых зданий и оптом торгует металлопродукцией.
Сотрудник ФСБ России - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В Ростовской области украли более 15 миллионов рублей по гособоронзаказу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала