Рейтинг@Mail.ru
Италия не поддержала предложение ЕК о потолке цен на газ - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Италия не поддержала предложение ЕК о потолке цен на газ

В Италии заявили, что 15 стран ЕС критически относятся к предложению о потолке цен на газ

Вид Рима, Италия  - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 23 ноя – РИА Новости. Пятнадцать стран-участниц ЕС критически относятся к предложению Европейской комиссии (ЕК) об установлении ценового потолка на природный газ, сообщил министр окружающей среды и энергетической безопасности Италии Джильберто Пикетто-Фратин по прибытии на заседание Совета министров энергетики ЕС.
"Только что завершилось совещание стран, критически настроенных в отношении предложения Еврокомиссии. Мы согласились не присоединяться к предложению, представленному ЕК. Естественно, в настоящий момент надо оценить в целом как предложение ЕК по ценовому потолку, так и другие проблемы, которые могут касаться солидарности, прозрачности, но все это одном блоке", - заявил министр.
Рабочий на компрессорной станции в Венгрии - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Самим смешно: Европа предложила "картонный" потолок на газ
По словам Пикетто-Фратина, участники нынешнего заседания Совета министров по энергетике будут вести переговоры "по всему пакету". При это он указал, что по некоторым темам "можно прекрасно достичь согласия".
В среду Пикетто-Фратин заявил, что предложение Еврокомиссии является недостаточным и может не дать необходимого результата, а сам предложенный ценовой потолок слишком высок. Он подчеркнул, что "существует опасность того, что это будет стимулировать спекуляцию вместо того, чтобы стать инструментом, который должен ее сдерживать". В свою очередь, министр по делам предприятий и продукции "Сделано в Италии" Адольфо Урсо заявил в связи с предложением ЕК, что "европейская гора родила эту мышь".
Еврокомиссия надеется, что потолок поможет Евросоюзу сдержать цены на энергоносители для домохозяйств и предприятий, которые в 2022 году достигли рекордного высокого уровня, приведя европейские страны к инфляции. Ассоциация европейских энергетических бирж (Europex) отметила, что предлагаемый механизм ограничения цен может угрожать финансовой стабильности Евросоюза.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
ЕС продолжит обсуждение потолка цен на российскую нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала