Рейтинг@Mail.ru
В Германии пожаловались, что беженцы загнали страну в "стрессовую ситуацию" - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии пожаловались, что беженцы загнали страну в "стрессовую ситуацию"

Die Welt: власти Баден-Вюртемберга заявили о стрессовой ситуации в ФРГ из-за беженцев

Лейпциге, Германия - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Лейпциге, Германия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Германия из-за ситуации с беженцами находится в "чрезвычайно стрессовой ситуации", об этом, как пишет газета Die Welt, заявила министр юстиции федеральной земли Баден-Вюртемберг Марион Гентгес.
В письме федеральному правительству она предупредила, что ситуация с размещением вынужденных переселенцев будет лишь ухудшаться.
Гентгес напомнила, что Баден-Вюртемберг приняла 139 тысяч беженцев с Украины, 22 тысячи ищущих убежища из других стран и 3 тысячи человек в рамках гуманитарной помощи.
"В связи с продолжающимся стремительным ростом числа лиц, ищущих убежища, мы, как страна, и особенно наши местные органы власти, как сейчас, так и в будущем продолжим сталкиваться с чрезвычайной стрессовой ситуацией", - предупредила министр.
Мэр города Лейпциг и вице-президент Немецкой ассоциации городов Буркхард Юнг, в свою очередь, выразил опасения, что число беженцев резко увеличится наступающей зимой. "Необходимо подготовить к зиме больше городов на Украине, что могло бы сократить количество беженцев", - заявил Юнг.
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
В Германии призвали дать преференции беженцам с Украины
Ранее канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что в страну прибыли свыше миллиона беженцев с Украины. При этом лидер находящейся в оппозиции в ФРГ партии Христианско-демократический союз Фридрих Мерц в интервью телеканалу Bild употребил выражение "социальный туризм", заявив, что беженцы едут "в Германию, обратно на Украину, в Германию, обратно на Украину".
По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, с 24 февраля по 30 августа в европейские страны прибыли более семи миллионов беженцев с Украины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала