Рейтинг@Mail.ru
В Японии выявили нарушения в предвыборной кампании Фумио Кисиды - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Японии выявили нарушения в предвыборной кампании Фумио Кисиды

В Японии выявили финансовые нарушения в предвыборной кампании премьера Фумио Кисиды

Фумио Кисида - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать ria.ru в
ТОКИО, 23 ноя - РИА Новости. Скандал с участием премьер-министра Фумио Кисиды в связи с недобросовестным заполнением чеков в ходе предвыборной кампании назревает в Японии.
Публикация о том, что в ходе предвыборной кампании прошлым летом в части выписанных чеков на ее проведение отсутствуют имя и фамилия получателя, а также назначение платежа, появилась в еженедельнике "Сюкан Бунсюн". К финансовому отчету о проведении кампании было приложено 94 таких чека. Это подпадает под подозрения в нарушении закона о проведении выборов.
Панорама Токио - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Третий за месяц министр из правительства Кисиды ушел в отставку
В Японии подобное нарушение законодательства вне зависимости от его масштабов в подавляющем большинстве случаев заканчивается отставкой политика - за исключением тех случаев, когда ему удается доказать свою непричастность.
На просьбы журналистов прокомментировать появившийся материал премьер-министр ответил, что "уточняет" ситуацию, сообщил телеканал NHK.
Скандал может разразиться на фоне и без того стремительно падающей популярности правительства Кисиды: согласно опросу агентства Jiji, опубликованному в понедельник, рейтинг кабмина упал до минимальных 27,7%. Не добавляют популярности и три отставки министров из нового состава правительства, произошедшие в течение одного месяца.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида и официальные лица молятся в офисе премьер-министра в Токио - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Кисида направил подношение в ассоциирующийся с милитаризмом храм Ясукуни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала