Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Подмосковья навестил раненых участников спецоперации - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Губернатор Подмосковья навестил раненых участников спецоперации

Губернатор Подмосковья Воробьев навестил в "Горках" раненых участников спецоперации

© Фото : пресс-служба губернатора Московской областиАндрей Воробьев навестил участников СВО, проходящих реабилитацию в санатории "Горки"
Андрей Воробьев навестил участников СВО, проходящих реабилитацию в санатории Горки - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Андрей Воробьев навестил участников СВО, проходящих реабилитацию в санатории "Горки"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил участников специальной военной операции, которые сейчас проходят реабилитацию, выразил благодарность и пожелал скорейшего выздоровления, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
© Фото : пресс-служба губернатора Московской областиАндрей Воробьев навестил участников СВО, проходящих реабилитацию в санатории "Горки"
Андрей Воробьев навестил участников СВО, проходящих реабилитацию в санатории Горки - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Андрей Воробьев навестил участников СВО, проходящих реабилитацию в санатории "Горки"
"В зоне боевых действий находятся сильные и храбрые люди. Ранения, контузии, травмы, в том числе и очень серьезные - увы, случаются. Многие ребята проходят через госпитали, переносят операции. Задача - помочь восстановить здоровье, получить реабилитацию, психологически адаптироваться. Хочу поблагодарить вас, ребята, за исполнение воинского долга, пожелать здоровья, чтобы вы полностью восстановились, и в конечном итоге вернулись домой с Победой", - приводятся в сообщении слова Воробьева.
Российские военнослужащие, находившиеся в украинском плену, возвращаются на родину - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Из украинского плена вернулись 35 российских военных
По данным пресс-службы, около 100 бойцов проходят лечение в Подмосковном санатории "Горки", где развернуто 150 коек. Учреждение с самого основания находилось в ведении министерства обороны. Сейчас в санатории работает 70 человек, в том числе 35 медиков. Ранее там располагался лагерь для детей моряков, затем санаторий ВМФ. В 2013 году открылся лечебно-реабилитационный клинический центр.
"Ребята к нам поступают с разными ранениями, каждому приходится подбирать лечение. У нас накопился большой опыт в плане реабилитации, и мы видим достаточно хорошие результаты", - сказала врач-невролог Галина Стерхова, слова которой привели в сообщении.
Пресс-служба отметила, что в санатории проводится не только медицинская реабилитация, но и медико-психологическая. На территории санатория располагаются, в частности, спортплощадки, тренажерный зал, библиотека. Правительство Московской области организовывает для участников спецоперации, проходящих реабилитацию, культурную программу. Проводятся концерты, творческие встречи, экскурсии по музеям и мемориальным центрам региона.
"Условия, питание, территория тут отличные. Как восстановлюсь, снова поеду в свою часть. Постоянно связываюсь с ребятами, у них все нормально", - рассказал житель Ивантеевки Илья.
Здание Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Более 20 прошедших переподготовку после ранений военных получили квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала