Рейтинг@Mail.ru
Зеленский: более четырех тысяч "пунктов несокрушимости" открыты на Украине - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский: более четырех тысяч "пунктов несокрушимости" открыты на Украине

Зеленский: более четырех тысяч "пунктов несокрушимости" развернуты по всей Украине

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Свыше четырех тысяч пунктов оказания базовых услуг людям развернуты по всей Украине на случай длительных отключений электроэнергии, сообщил Владимир Зеленский.
Пункты будут работать в бесплатном и круглосуточном режиме при всех областных и районных администрациях, а также при школах, зданиях МЧС. В них можно будет узнать, где работают ближайшие АЗС, банковское отделение, аптека, магазин. Там также есть вода, свет, мобильная связь, интернет.
Бурштынская ТЭС, Украина - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
"Укрэнерго" сообщило о плановых отключениях электроэнергии по всей Украине
"Разворачиваем по всей стране и наш новый проект поддержки людей — "пункты несокрушимости". По итогам этого дня подготовлено уже более четырех тысяч таких пунктов. Запланировано еще больше", — написал Зеленский в своем Telegram-канале.
Премьер Украины Денис Шмыгаль ранее заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя после ракетных ударов. Директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко заявлял, что в случае блэкаута по всей Украине энергосистеме понадобится на восстановление от трех до десяти дней. Позже гендиректор украинского энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко предложил украинцам рассмотреть возможность выезда из страны на три-четыре месяца для уменьшения потребления электроэнергии.
Удары по украинской инфраструктуре ВС России начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране.
Протесты против отключения электроэнергии в Одессе
Протестующие против отключения электроэнергии перекрыли улицу в Одессе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала