Рейтинг@Mail.ru
Священник заявил о распространении неоязычества среди украинских силовиков - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Священник заявил о распространении неоязычества среди украинских силовиков

Архимандрит Иоанн: в украинских силовых структурах распространены неоязычество и сатанизм

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военные в Херсоне
Украинские военные в Херсоне - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Украинские военные в Херсоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ, 23 ноя - РИА Новости. В украинских силовых структурах получили распространение агрессивные псевдорелигиозные неоязыческие течения и сатанизм, рассказал РИА Новости наместник монастыря святого Саввы Освященного в Мелитополе архимандрит Иоанн (Прокопенко).
"Они (агрессивное неоязычество и сатанизм) были распространены в силовых структурах Украины. А так чтобы отдельно, я не слышал, чтобы они у нас существовали. Единственное, у нас есть за городом "каменная могила" - это культовое место для язычников и для любителей всяких схожих идей. И разных псевдорелигиозных течений. Вот они там собираются, и у них там "место силы", и они там беснуются. В этом плане там они немножко "тусовались", а здесь они никого не трогали, и в городе их было не заметно… Даже когда "Азов" (организация запрещена в РФ – ред.) здесь сильно укреплялся, но опять же он больше дислоцировался на Бердянск, может, там этого больше было… "Азовцы" здесь были, и в своем узком кругу они практиковали все эти языческие практики, но общественного влияния это не имело", - сказал священнослужитель.
Сотрудники СБУ в Киево-Печерской лавре - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
"Так мы покончим с Россией". Что задумали в Киеве
Наместник монастыря сообщил, что в Мелитополе при президенте Украины Петре Порошенко укрепились сектанты, при этом националистические воинские формирования религиозную пропаганду вели только среди своих.
"Среди просто молодежи работа (пропаганда неоязычества) "Азовом"* не велась, она велась среди тех, кого они привлекали уже в силовые структуры. Среди тех, кто шел служить на контракт либо был связан с МВД, или с какими-то силовыми структурами. В подразделениях. Там она (работа) в какой-то степени уже велась. А вот на обычных людей они не распространялись. Может быть, не хватало людей или времени, или не считали это уместным", - сказал собеседник агентства.
По словам православного священника, в Мелитополе все прозападные или раскольнические религиозные течения получали распространение и финансирование.
*Запрещенная в России террористическая организация
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В Раде предложили запретить деятельность РПЦ и подчиненных ей организаций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала