Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области расширят программу привлечения кадров в медицину - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
В Нижегородской области расширят программу привлечения кадров в медицину

В Нижегородской области с 2023 года расширят программу привлечения кадров в медицину

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкВид на историческую часть Нижнего Новгорода
Вид на историческую часть Нижнего Новгорода - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Вид на историческую часть Нижнего Новгорода. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноя — РИА Новости. Региональная программа по привлечению кадров в медицинскую сферу будет расширена с 2023 года, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в среду в ходе прямой линии с жителями региона.
"Один из самых проблемных вопросов в сфере здравоохранения - это кадры. С 2019 года мы работаем над улучшением жилищных условий специалистов, выплачивая медикам по 1 миллиону рублей по соответствующей региональной программе. В ближайшее время начнем применять и другую меру поддержки – выплаты дефицитным специалистам, которые сейчас особенно востребованы в районах области. Кроме того, со следующего года будем субсидировать приобретение медицинскими работниками жилья. Решение по новой льготной ипотеке уже принято", – заявил Никитин.
Школа - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
"Школа 800" в Верхних Печерах примет учеников в 2023 году
Он отметил, что кадровый вопрос решается и за счет участия Нижегородской области в программе "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Так, с начала 2022 года на работу в сельской местности устроились уже 72 врача и 46 медицинских работников среднего звена.
Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, регион активно работает над достижением целей национального проекта "Здравоохранение". Так, в рамах реализации программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" в Нижегородской области в текущем году было переоснащено пять первичных сосудистых отделений. Кроме того, Центральная городская больница Арзамаса получит статус регионального сосудистого центра - он начнет свою работу в начале 2023 года.
"Не менее масштабно ведется работа по борьбе с онкологическими заболеваниями. В этом году приобретаем 27 единиц оборудования, в том числе МРТ, линейные ускорители - это сделает лучевую диагностику и лучевую терапию более доступной", – рассказал Никитин. В 2022 году в Нижегородской области открываются два центра амбулаторной онкологической помощи – в Починках и Шахунье, в 2023 году еще два центра откроются в Сергаче и Городце.
Лист с денежными купюрами номиналом 100 рублей - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Нижегородская область получит 1,4 миллиарда рублей на экотехнопарк
"Конечно, мы продолжаем заниматься модернизацией первичного звена здравоохранения, эта работа ведется в районах области не менее активно, чем в Нижнем Новгороде. Таких объемов не было никогда", – подчеркнул губернатор Нижегородской области.
В 2022 году проводится комплексный капитальный ремонт почти 220 объектов, а также закупка более 300 единиц медицинского оборудования и 350 единиц легкового автотранспорта.
Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
В Нижнем Новгороде создадут IT-кампус мирового уровня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала