Рейтинг@Mail.ru
ОДКБ должна быть на передовой международной жизни, заявил Лукашенко - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОДКБ должна быть на передовой международной жизни, заявил Лукашенко

Лукашенко: ОДКБ должна быть на передовой международной жизни и соответствовать вызовам

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЦеремония совместного фотографирования участников сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Церемония совместного фотографирования участников сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Церемония совместного фотографирования участников сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 23 ноя – РИА Новости. ОДКБ должна находиться на передовой международной жизни и соответствовать актуальным вызовам региональной и глобальной безопасности, заявил в среду президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Глава белорусского государства в среду принял участие в заседании совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване и озвучил приоритеты председательства Белоруссии в Организации в 2023 году.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Лукашенко заявил о системном кризисе в международных отношениях
"Организация должна находиться на передовой международной жизни и соответствовать постоянно меняющимся вызова региональной и глобальной безопасности", - подчеркнул белорусский лидер.
Лукашенко констатировал, что эффективное позиционирование ОДКБ в системе международных отношений через развитие сотрудничества с международными организациями и третьими странами является ключевым фактором вовлеченности Организации в самые актуальные вопросы международной повестки дня.
Президент Белоруссии предложил организовать в Минске в 2023 году конференцию высокого уровня по проблематике евразийской безопасности, пригласив на нее высших должностных лиц Секретариата ООН, ШОС, СНГ, других международных организаций. По мнению Лукашенко, это мероприятие усилит позиции государств-единомышленников в борьбе против политики односторонних принудительных санкций.
 Президент РФ Владимир Путин принимает участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Работа ОДКБ приносит ощутимую отдачу, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала