Рейтинг@Mail.ru
Байден посчитал недопустимой забастовку железнодорожников в США - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден посчитал недопустимой забастовку железнодорожников в США

Белый дом: президент Байден посчитал недопустимой забастовку железнодорожников в США

Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Президент США Джо Байден . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 ноя - РИА Новости. Президент США Джо Байден считает недопустимой забастовку работников железнодорожной отрасли из-за вреда, который она нанесет экономике и населению, заявил в понедельник представитель Белого дома, комментируя угрозу прекращения работы железнодорожников.
"Президент с самого начала заявил, что приостановка работы недопустима из-за вреда, который она нанесет рабочим местам, семьям, фермам, компаниям и сообществам по всей стране", - цитирует Washington Post слова представителя Белого дома.
Женщина проходит мимо флага США на Таймс-сквер в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
В США рухнула гигантская отмывочная пирамида "FTX — Украина — Демпартия"
В Белом доме отметили, что большинство профсоюзов американских железнодорожников уже проголосовали за ратификацию ранее достигнутого временного соглашения об улучшении условий работы и оставшимся участникам переговоров "лучше всего" также преодолеть оставшиеся разногласия.
В понедельник один из крупнейших профсоюзов работников отрасли SMART-TD по итогам голосования частично отверг условия временного соглашения с грузовыми железнодорожными компаниями и заявил о возвращении за стол переговоров.
Ранее в ноябре СМИ сообщали, что общенациональная забастовка 100 тысяч железнодорожников в США может начаться 4 декабря, если хотя бы один из 12 профсоюзов откажется от работы, не достигнув соглашения с крупнейшими корпорациями отрасли. По оценкам CNN, может остановиться порядка 30% национальных грузовых перевозок, что приведет к обширным перебоям в экономике.
В настоящее время восемь из 12 профсоюзов поддержали условия соглашения. По данным изданий, три профсоюза ранее уже отвергли предложенные временным соглашением условия и готовятся выйти на забастовку.
В сентябре при участии администрации Байдена профсоюзы достигли временного соглашения с крупнейшими компаниями рынка об улучшении условий работы на железных дорогах. Согласно ему, зарплаты железнодорожников в течение предстоящих пяти лет будут повышены на 25%, будут улучшены условия их труда и усовершенствован доступ к медицинскому страхованию.
Дональд Трамп — младший - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
"Где деньги, Джо?" Сын Трампа высмеял разговоры Байдена с Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала