Рейтинг@Mail.ru
Власти Томской области поддержат проекты развития внутреннего туризма - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
Власти Томской области поддержат проекты развития внутреннего туризма

Губернатор Мазур призвал предпринимателей развивать внутренний туризм в Томской области

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпасская башня Томского острога на Воскресенской горе на территории музея истории Томска
Спасская башня Томского острога на Воскресенской горе на территории музея истории Томска - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Спасская башня Томского острога на Воскресенской горе на территории музея истории Томска. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОМСК, 21 ноя – РИА Новости. Глава Томской области Владимир Мазур заявил о намерении по максимуму использовать большой потенциал образовательного, оздоровительного, экологического туризма в регионе, сообщила в понедельник обладминистрация.
"У Томской области большой потенциал образовательного, оздоровительного, экологического туризма, его нужно максимально использовать. Нужно открывать регион и для гостей из других регионов, и для самих жителей – территория-то у нас огромная", - сказал губернатор на встрече с представителями сферы гостеприимства.
Особняк архитектора Станислава Хомича, построенный в 1903-1904 годах, в Томске - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Секреты Изумрудного города: путешествие в Томск
Мазур отметил, что для развития внутреннего туризма власти планируют развивать транспортный комплекс и логистику, возрождать в регионе авиалинии, а также помогать туристическим проектам, которые создают новую инфраструктуру и рабочие места в муниципалитетах. Он предложил представителям отрасли направлять свои предложения.
На встрече руководитель Томской региональной общественной организации "Федерация воздухоплавательного спорта" Мурад Омаров презентовал главе региона проект по экскурсионному воздухоплаванию в рамках развития туристско-рекреационной зоны "Семейкин остров". По оценкам бизнеса, потребителями услуги могут стать до пяти тысяч человек в год.
Директор клиники "Сибирская" Диана Слуцкая представила губернатору идею оздоровительного центра, а ресторатор Артур Зейналян – единую гастрономическую карту Томской области с блюдами, которые отражают местную специфику (например, пироги с жимолостью в Бакчарском районе и кровяная колбаса в Первомайском).
Храм на территории острога. Владимир Ильин уполномочен проводить в ней службы - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Эйфелева башня из кедра, источники и острог: что смотреть в Томской области
Директор государственного заповедника "Васюганский" Ольга Антошкина предложила развивать экологический туризм по Васюганью, в частности, запустить несколько экскурсионных маршрутов и подготовить основу для формирования туристического кластера в Бакчарском, Чаинском и Парабельском районах.
Мазур поручил департаменту экономики проработать каждое предложение вместе с муниципальными властями.
Ярославский вокзал  - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Названы города России для самых бюджетных путешествий на поезде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала