Рейтинг@Mail.ru
Путин разрешил портам не принимать суда, занятые незаконным промыслом - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин разрешил портам не принимать суда, занятые незаконным промыслом

Путин разрешил капитанам российских портов не принимать суда, занятые незаконным промыслом

© РИА Новости / Виталий АньковВантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий капитанам российских морских портов отказывать в заходе в порт иностранным судам, которые занимаются незаконным промыслом водных биоресурсов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон направлен на реализацию положений соглашения о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла. Россия ратифицировала соглашение в декабре 2020 года. Оно позволяет морским портам не принимать суда, если установлено, что они занимаются незаконным промыслом или связанной с ним деятельностью.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Путин продлил действие нулевой ставки НДС для лизинговых судов на 2023 год
В связи с этим документ вносит изменения в законодательство, которые дают капитану морского порта России полномочия отказывать таким иностранным судам в заходе в порт. Исключение сделано лишь для случаев захода в порт вследствие бедствия судна, обстоятельств непреодолимой силы, оказания помощи людям или судам, находящимся в опасности или терпящим бедствие, либо получения капитаном морского порта сообщения от ФСБ о необходимости осмотра судна в порту.
Список судов, деятельность которых связана с незаконным промыслом, направляется капитанам морских портов Росрыболовством в порядке, установленном правительством РФ. Оказывать в морском порту услуги владельцам таких судов запрещается, за исключением услуг, имеющих существенное значение для безопасности или здоровья экипажа или для безопасности судна, а также услуг по утилизации судна.
Реализация закона будет препятствовать поступлению незаконно добытых водных биоресурсов на международные и национальные рынки, поясняла ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
Атомный ледокол класса Урал - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Путин примет участие в церемонии поднятия флага на ледоколе "Урал"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала