Рейтинг@Mail.ru
В США заявили о спешке из-за превосходства российского оружия - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США заявили о спешке из-за превосходства российского оружия

Американский вице-адмирал Вулф заявил о спешке в попытке внедрить технологии гиперзвука

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкЗапуск гиперзвуковой ракеты "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков" в Белом море
Запуск гиперзвуковой ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков в Белом море  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Запуск гиперзвуковой ракеты "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков" в Белом море . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. США срочно требуется догнать Россию в разработке технологии гиперзвукового оружия, заявил в беседе с CNN американский вице-адмирал Джонни Вулф.
«

"Раньше у нас не было локомотива для разработки этой технологии и внедрения ее в системы вооружения. Не было нужды. Сейчас она есть, и мы ощущаем срочную необходимость наверстать упущенное", — заявил офицер.

По его словам, Пентагон стремится увеличить темпы испытаний и исследований, чтобы внедрить эту технологию.
Издание также привело мнение директора проекта по противоракетной обороне в Центре стратегических и международных исследований Тома Карако, который заявил, что США сделали своей приоритетной задачей "догнать" Россию и Китай.
«
"Мы делаем это не только потому, что они есть (российские гиперзвуковые ракеты. — Прим. ред.). Мы делаем это для особых военных нужд", — добавил он.
В статье отмечается, что американская армия планирует принять на вооружение гиперзвуковое оружие большой дальности в следующем году. Пентагон запросил на исследования в этой области 4,7 миллиарда долларов, добавило издание.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
США пока не догнали Россию в создании гиперзвукового оружия, заявил Путин
Ранее экс-советник Трампа Джон Болтон заявил о бессилии США перед российскими ракетами.
Американские эксперты не раз высказывали сомнения в боеготовности американской армии. Так, бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайан отмечал, что высокой эффективностью отличаются только морская пехота и ядерные силы, а потенциал остальных родов войск оценивается как слабый и очень слабый.
В российских Вооруженных силах уже несут опытно-боевое дежурство гиперзвуковые авиакомплексы "Кинжал", стратегические ракеты с гиперзвуковым планирующим блоком "Авангард", а также гиперзвуковая ракета "Циркон", способная уничтожать как надводные, так и наземные цели.
Кроме того, в России разработали систему С-500 "Прометей" (ОКР "Триумфатор-М"). Она относится к новому поколению ЗРС "земля-воздух" и представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны. Радиус поражения С-500 составляет около 600 километров. Согласно заявленным характеристикам, разработка способна прехватывать в том числе гиперзвуковые и беспилотные летательные аппараты.
Запуск американской зенитной ракеты Standard во время учений ВС Тайваня - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Американский разведчик заявил об уязвимости армии США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала