Рейтинг@Mail.ru
Аэрофлот сегодня
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аэрофлот представлять не нужно. Его знают все в России и почти все за рубежом. Времена, когда авиакомпания была единственной в стране, давно прошли — сегодня выбор среди авиаперевозчиков более чем велик. Так что же выделяет Аэрофлот на фоне других?
Аэрофлот — ведущая авиационная группа в России. А это большая ответственность перед обществом. Компании Группы не только обеспечивают транспортную доступность городов и регионов России, но и серьёзно занимаются профессиональным развитием своих сотрудников.
В 2021 году Аэрофлот вошёл в топ-15 лучших работодателей России по версии Forbes.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ (ESG*)
Группа Аэрофлот руководствуется общепринятыми нормами ведения бизнеса, соблюдает применимое российское и международное законодательство, стремится соответствовать передовым международным стандартам в области ведения бизнеса и обеспечения устойчивого развития.
*ответственное отношение к окружающей среде (англ., E — environment); высокая социальная ответственность (англ., S — social); высокое качество корпоративного управления (англ., G — governance)
ХАБЫ И ТРАНЗИТ
Главный хаб Группы Аэрофлот создан на базе аэропорта "Шереметьево" в Москве. Здесь функционирует уникальный для нашей страны центр управления Hub Control Center. Он обеспечивает стыковку трансферных пассажиров и багажа и управление оборотом воздушных судов в базовом аэропорту.
Но Россия большая, и одного хаба для удовлетворения спроса на стыковочные рейсы недостаточно. Ведь очевидно, что пассажирам с Дальнего Востока или Сибири не всегда удобно и выгодно делать пересадку в Москве или Санкт-Петербурге. К тому же способность региона принимать большой пассажиро- и грузопоток сама по себе стимулирует и деловую активность, и туристическую отрасль.
Аэрофлот открыл международные авиахабы в Красноярске и Сочи.
КОМБИНИРОВАННЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
Ещё одно важнейшее решение, которое позволит жителям России путешествовать больше и комфортнее, было принято в рамках ПМЭФ-2022. Аэрофлот и РЖД договорились создать программу совместных перевозок. Предполагается, что такое партнёрство позволит оформлять проезд авиационным и железнодорожным транспортом в рамках одного маршрута и с использованием единой маршрутной квитанции. А это существенно сократит пассажирам время на поиск вариантов и подбор удобных стыковок между рейсами и поездами.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Помимо базовых услуг на борту самолёта, входящих в стоимость билета, Аэрофлот предлагает и другие, за дополнительную плату. Например, можно пересесть на места (Space+) повышенной комфортности с увеличенным расстоянием между креслами в классе Эконом, или повысить класс обслуживания, перейдя из Эконома в класс Комфорт или Бизнес. А если во время полёта пассажир хочет сидеть рядом со своими близкими и друзьями, то можно предварительно выбрать место в салоне. Кроме удобного кресла можно выбрать и меню, блюда которого разработаны ведущим производителем бортового питания.
БЕЗОПАСНОСТЬ
В Группе Аэрофлот приоритетное внимание уделяется безопасности полётов. За неё отвечают сотни сотрудников – наземный и технический персонал, авиадиспетчеры, бортпроводники, пилоты и различные автоматизированные системы, которые Аэрофлот постоянно совершенствует.
Инженерно-техническая служба Аэрофлота была первопроходцем в нашей стране по объёму внедрения современных автоматизированных систем управления техническим обслуживанием и ремонтом (AMASIS, AMOS), освоению воздушных судов с чрезвычайно широким применением композитных материалов и электронным оборудованием нового поколения, образованию нового самостоятельного направления — обслуживание систем развлечения пассажиров.
Аэрофлот обладает обширной производственной базой, которая включает в себя четыре ангара, комплекс с лабораторией и цехами по обслуживанию и ремонту компонентов воздушных судов, лабораторией ГСМ, складским комплексом, цехами по обеспечению производства и поддержанию в исправном состоянии инструментов, оборудования и спецтранспорта.
ПРОФЕССИОНАЛЫ АЭРОФЛОТА
Специалистов для себя Группа готовит сама в "Авиационной школе Аэрофлота" — одном из крупнейших авиационных учебных центров России. В его стенах организованы курсы для пилотов, бортпроводников, авиадиспетчеров, инженерно-технического и наземного персонала. Здесь понимают высокую степень ответственности перед пассажирами в первую очередь за безопасность полётов, а потому уделяют особое внимание качеству подготовки всех категорий специалистов авиационной отрасли.
Широкий спектр направлений подготовки, передовые технологии обучения, современные тренажерные комплексы и учебные классы, автоматизированная обучающая система, постоянно обновляющийся контент и учебно-методические материалы — всё это в сочетании с высоким профессионализмом преподавателей составляет многолетнюю историю успеха Авиашколы и профессионализма её выпускников.
Ежегодно проходят обучение более 50 000 слушателей, в том числе персонал других авиакомпаний, которым по итогам успешного прохождения обучения выдают документ установленного образца, подтверждающий прохождение обучения.
В настоящее время в здании тренажерного комплекса проведена установка и ведётся круглосуточная эксплуатация полнопилотажных тренажёров всех воздушных судов, а также тренажёров по аварийно-спасательной подготовке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала