Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Турции заявило о соответствии операции в Сирии Уставу ООН - РИА Новости, 20.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны Турции заявило о соответствии операции в Сирии Уставу ООН

Анадолу: Минобороны Турции заявило о соответствии воздушной операции в Сирии Уставу ООН

© Фото : Pexels/Ahmed MullaФлаг Турции
Флаг Турции - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Флаг Турции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Воздушная операция "Коготь-меч" против курдских формирований на севере Сирии и Ирака шла в соответствии с правом на самооборону согласно Уставу ООН, передает агентство Анадолу заявление Министерства обороны Турции.
«

"Министерство национальной обороны Турции заявляет, что операция была проведена в соответствии с правом на самооборону согласно статье 51 Устава ООН", — говорится в сообщении.

О начале операции военное ведомство заявило минувшей ночью. Как оно утверждает, террористы используют северные территории Сирии и Ирака в качестве баз для нападения на Турцию.
По информации представителя курдских "Сирийских демократических сил" (SDF) Фархада Шами, турецкая армия наносит удары по приграничному городу Кобани на севере Сирии.
Поводом для операции стал теракт, совершенный в Стамбуле 13 ноября. При взрыве на пешеходной улице Истикляль погибли шесть человек, пострадал более 80. Подозреваемую задержали, она призналась в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана. В турецком МВД заявляли, что указание совершить атаку поступило из Кобани, а исполнитель прошел на турецкую территорию через Африн.
Люди убегают из района туристической улицы Истикляль в Стамбуле, где прогремел взрыв. 13 ноября 2022 - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
США готовятся взорвать Турцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала