Рейтинг@Mail.ru
Байден не знал о назначении спец-прокурора по делу Трампа, заявила Жан-Пьер - РИА Новости, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден не знал о назначении спец-прокурора по делу Трампа, заявила Жан-Пьер

Белый дом: Байден не знал заранее о назначении прокурора для расследования дела Трампа

© AP Photo / Evan VucciЗдание Белого дома в Вашингтоне, США
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Здание Белого дома в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ВАШИНГТОН, 19 ноя – РИА Новости. Президент США Джо Байден не знал заранее о назначении специального прокурора для проведения расследований в отношении экс-главы государства Дональда Трампа и не комментирует решение министерства юстиции, сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Республиканцы проведут расследование против Байдена
Спецпрокурор будет вести два дела - о возможной причастности Трампа к штурму Капитолия его сторонниками и законности хранения Трампом секретных правительственных документов в своем частном имении.
"Президент не знал, мы не знали, нас заранее не оповестили. Я бы переадресовала вас в министерство юстиции", - сказала Жан-Пьер на брифинге для СМИ.
Трамп на этой неделе заявил о намерении вновь баллотироваться в президенты в 2024 году. Действующий глава государства Джо Байден также неоднократно давал понять, что надеется снова побороться за президентское кресло.
Экс-президент США Дональд Трамп и бывшая первая леди США Мелания Трамп в Палм-Бич, Флорида - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Трамп готов идти на второй срок. Америка сомневается
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала