Рейтинг@Mail.ru
В Генуе прошло шествие в память о жертвах американского империализма - РИА Новости, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Генуе прошло шествие в память о жертвах американского империализма

В Генуе прошло факельное шествие в память о жертвах американского империализма

© Фото ассоциации Libera Piazza GenovaШествие в память о жертвах американского империализма в Генуе
Шествие в память о жертвах американского империализма в Генуе
Шествие в память о жертвах американского империализма в Генуе
Читать ria.ru в
РИМ, 19 ноя — РИА Новости. В Генуе прошло факельное шествие в память о жертвах американского империализма, сообщила местная общественная ассоциация "Свободная площадь" в Telegram-канале.
Несколько десятков активистов этой организации, выступающей против русофобии и антироссийских санкций Запада, вышли на центральные улицы города под красными знаменами и флагами России.
Полиция, Франция - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Украинцы устроили потасовку на акции в поддержку Донбасса в Париже
Митингующие требовали от итальянских властей отказаться от "экономики войны" и положить конец всем торгово-экономическим санкциям. В руках манифестанты держали портреты некоторых убитых политиков и общественных деятелей, в частности, бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи и иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.
Незадолго до начала шествия в генуэзской культурной ассоциации "Русская душа" прошла встреча с итальянским историком и публицистом, директором действующего в Швейцарии Института истории и философии современного мышления (Ispec) Давиде Росси. В ней также приняла участие Ольга Игнатьева, которая по политическим мотивам покинула Украину после трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе, когда из-за пожара в Доме профсоюзов погибли 42 человека.
"То, как сегодня на Западе представляют события, происходящие в современном мире, в значительной степени отражает интересы НАТО. Я же считал и считаю, что этот блок является весьма серьезной проблемой для Европы. Одновременно я с большой симпатией отношусь к России и Китаю, которые совместными усилиями стараются продвигать идею многополярного мира", — заявил Росси в беседе с РИА Новости.
Митинг рабочих в Болгарии - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Митинг рабочих в Болгарии
По его словам, западные страны при помощи НАТО пытаются сохранить общество в том виде, в каком оно существовало во времена ныне идущего к закату американского господства.
«

"Его основой была кража сырьевых, энергетических и продовольственных ресурсов в ущерб народам Африки, Азии и Латинской Америки. Со своей стороны Россия и Китай предлагают создать миропорядок, при котором народы могли бы принимать участие в формировании коллективных решений и делать это в духе ООН, — он так и не был воплощен в жизнь", — отметил публицист.

Росси также выразил озабоченность из-за участия неонацистских и неофашистских группировок в украинской армии и украинской политике.
Протестные митинги и манифестации против поддержки Украины со стороны Запада и внешней политики США и НАТО, организованные различными политическими и общественными организациями, регулярно проходят на Апеннинах. В последние недели такие акции состоялись в Риме, Палермо, Вероне, Пезаро и других итальянских городах.
Не на что жить. Жители Кишинева вышли на антиправительственный митинг - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
"Не на что жить". Жители Кишинева вышли на антиправительственный митинг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала