Рейтинг@Mail.ru
Митрополит Тихон выступил против преследования за гомосексуализм - РИА Новости, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Митрополит Тихон выступил против преследования за гомосексуализм

Митрополит Тихон высказался против уголовного преследования за гомосексуализм

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПредседатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Тихон (Шевкунов)
Председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Тихон (Шевкунов) - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Тихон (Шевкунов). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Уголовного преследования за гомосексуализм быть не должно, но и не должно быть пропаганды ЛГБТ, заявил в субботу глава Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).
"Есть вещи, которые нельзя делать привлекательными. Не все привлекательное – доброе. Хотели бы (противники закона о запрете ЛГБТ-пропаганды - ред), чтобы их сын или дочь, сходив на ЛГБТ-фильм, вдруг страшно заинтересовались бы. Это же новые впечатления, так интересно, так элитарно. "А что я в себе чувствую? Может, я чувствую это в себе?" (спрашивают они себя – ред) - и начинается, приходят родители и воют, что с ними происходит. Для семьи это катастрофа", - сказал митрополит Тихон в эфире программы "Церковь и мир" на канале "Россия 24".
"Мое мнение, что уголовных преследований (за принадлежность к ЛГБТ – ред.) быть не должно. В России не преследуют гомосексуалистов. Но пропаганды (ЛГБТ – ред.) – ни прямой, ни косвенной тоже быть не может", - добавил иерарх.
Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ, а также штрафах за нее. Спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил поступление ко второму чтению законопроектов о пропаганде ЛГБТ поправок, ужесточающих ответственность.
Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Митрополит Тихон назвал уехавших деятелей эстрады ненастоящими героями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала