Рейтинг@Mail.ru
Все ракетные соединения перевооружены на "Искандеры-М", сообщило Минобороны - РИА Новости, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
Все ракетные соединения перевооружены на "Искандеры-М", сообщило Минобороны

МО России заявило, что все ракетные соединения перевооружены на современный "Искандер-М"

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРакетный комплекс "Искандер-М"
Ракетный комплекс Искандер-М - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Ракетный комплекс "Искандер-М". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Все ракетные соединения Вооруженных сил России перевооружены на современный и уникальный комплекс "Искандер-М", говорится в публикации на официальном сайте Минобороны в честь Дня ракетных войск и артиллерии.
"В настоящее время все ракетные соединения перевооружены на современный ракетный комплекс "Искандер-М", не имеющий аналогов в мире. На вооружение реактивных артиллерийских и <...> формирований поступают современные образцы, успешно применяющиеся в специальной военной операции", — заявили в ведомстве.
Корабли Тихоокеанского флота во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Морской тральщик "Петр Ильичев" вошел в состав Тихоокеанского флота
Также в департаменте уточнили, что в реактивные формирования поступают реактивные системы залпового огня (РСЗО) как крупного, так и среднего калибра семейства "Торнадо" (РСЗО "Торнадо-С" калибра 300 миллиметров и РСЗО "Торнадо-Г" калибра 122 миллиметра).
Кроме того, подчеркивается, что арсеналы артиллерийских подразделений продолжают пополняться модернизированными самоходными гаубицами 2С19М2 "Мста-С", обладающими повышенной скорострельностью. Эта боевая машина способна действовать в режиме "шквал огня", во время которого несколько снарядов, выпущенных из одного орудия под разными углами, одновременно достигают цели, тем самым повышая плотность огня и обеспечивая гарантированное поражение противника.
Девятнадцатого ноября в Вооруженных силах России отмечается День ракетных войск и артиллерии. Его учредили 78 лет назад по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года за большие заслуги артиллерии в Сталинградской битве.
Именно 19 ноября в 1942 году с залпов тысяч артиллерийских орудий началось контрнаступление Красной армии, ознаменовавшее коренной перелом в Великой Отечественной войне. Операция получила название "Уран", она стала одной из ключевых в противостоянии фашистским войскам. В этой кровопролитной битве проявилась решающая роль артиллерии как главной огневой ударной силы, способствовавшей окончательному разгрому врага.
Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ-308) - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Минобороны подписало контракты на поставку новых винтовок на замену СВД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала