Рейтинг@Mail.ru
Республиканцы потребовали отчета о финансовых связях демократов и Украины - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республиканцы потребовали отчета о финансовых связях демократов и Украины

Республиканцы в палате представителей США потребовали аудита средств на поддержку Украины

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteКонгрессмены-республиканцы на пресс-конференции в Капитолии в Вашингтоне. 17 ноября 2022
Конгрессмены-республиканцы на пресс-конференции в Капитолии в Вашингтоне. 17 ноября 2022 - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Конгрессмены-республиканцы на пресс-конференции в Капитолии в Вашингтоне. 17 ноября 2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 ноя — РИА Новости. Группа конгрессменов-республиканцев направила письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с требованием провести аудит в отношении помощи, выделенной Киеву, копия документа имеется в распоряжении РИА Новости.
«

"Нам стало известно, что миллиарды долларов налогоплательщиков, отправленные Украине для помощи в боевых действиях, потенциально могли быть инвестированы в криптовалютную биржу FTX, которая впоследствии сделала огромные пожертвования демократам в США во время промежуточных выборов 2022 года", — говорится в письме.

В документе указано, что в марте украинское правительство в партнерстве с криптобиржей FTX запустило веб-сайт для сбора пожертвований. Это произошло через несколько дней после того, как президент Джо Байден пообещал выделить Киеву миллиарды долларов в виде помощи.
Республиканцы опасаются, что Украина могла инвестировать часть выделенных средств в FTX и использовать их, чтобы помочь Демократической партии получить большинство в конгрессе.
Член палаты представителей США от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Конгрессвумен предупредила, что республиканцы не дадут Украине ни цента
Законодатели потребовали от Блинкена отчитаться, проводит ли Госдеп расследование по поводу возможных вложений в криптобиржу.
Письмо подписали в том числе законодатели Трой Нелс, Луи Гомерт, Мэри Миллер и Байрон Дональдс.
Республиканцы по итогам состоявшихся на минувшей неделе промежуточных выборов получают большинство в палате представителей. Демократы сохранили под своим контролем сенат. Члены Республиканской партии неоднократно жестко критиковали политику Байдена по финансовой поддержке Киева, грозя в случае победы на выборах ужесточить контроль над ней.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Республиканцы проведут расследование против Байдена
Весной конгресс выделил администрации президента США порядка 40 миллиардов долларов на военную и экономическую помощь Украине. В октябре Байден подписал закон о финансировании американского правительства до середины декабря, включающий выделение на эти цели еще 12,4 миллиарда долларов.
На фоне российской военной операции США и их союзники продолжают отправлять оружие Украине. Байден подписал закон о ленд-лизе. Москва неоднократно подчеркивала, что поставки западной военной техники только затягивают конфликт, а транспорт с западным вооружением становится законной целью для российской армии.
Ограждение вокруг Капитолия - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Республиканцы меньше заинтересованы в войне на Украине, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала