Рейтинг@Mail.ru
СК и СЦКК зафиксировали последствия обстрела в Брянке и Стаханове в ЛНР - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СК и СЦКК зафиксировали последствия обстрела в Брянке и Стаханове в ЛНР

СК и СЦКК зафиксировали последствия обстрела со стороны ВСУ в Брянке и Стаханове в ЛНР

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 18 ноя - РИА Новости. Следователи СК РФ и офицеры представительства Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), зафиксировали последствия обстрела городов Брянка и Стаханов (ЛНР) со стороны украинских войск, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее в представительстве ЛНР в СЦКК сообщили о том, что пострадала пенсионерка при обстреле украинскими войсками города Брянка в Луганской Народной Республике из РСЗО HIMARS, кроме того, повреждено бывшее здание санстанции и двухэтажный дом, сообщила в пятницу пресс-служба МЧС ЛНР.
Сотрудник Следственного комитета РФ фиксирует последствия обстрела - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
СК зафиксировал последствия обстрела Зимогорья в ЛНР
"72-летняя пенсионерка, проживающая на втором этаже, получила травму (ушиб) головы. До приезда бригады экстренных медиков спасатели оказали ей доврачебную помощь. От госпитализации женщина отказалась", - говорится в сообщении министерства.
В пресс-службе отметили, что в результате обстрела поврежден магистральный газовый трубопровод низкого давления. "Строение СЭС частично разрушено, без пострадавших", - добавили в ведомстве.
Кроме того, два мирных жителя погибли, ещё трое ранены в результате обстрела украинскими войсками города Стаханов в ЛНР из РСЗО HIMARS, сообщили в администрации города.
"К сожалению, в результате обстрела города есть погибшие. Мужчина 1950 г.р. скончался на месте, женщина 1951 г.р. умерла в машине скорой по дороге в больницу. Трое мирных жителей города получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в Стахановскую центральную многопрофильную больницу", - передает администрация Стаханова в своем Telegram-канале.
Реактивная система залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах, производится с 2003 года. Создана на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов боеприпасов - до 80 километров.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
СК зафиксировал последствия обстрела ВСУ Криничного в ЛНР из HIMARS
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала